Случайно узнал что есть такой закон о льготной пенсии после того как вышел на пенсию (о работе во вредных условиях

• г. Копейск

Случайно узнал что есть такой закон о льготной пенсии после того как вышел на пенсию (о работе во вредных условиях вредное производство отдел кадров ничего не говорил ни начальник производства.

Ответы на вопрос (1):

Льготные пенсии назначаются и назначались. Но прежде всего любая пенсия назначается со дня обращения за ней. Таким образом, даже если Вы действительно имели право на назначение пенсии 5 лет назад, а может даже и 10, то ничего уже не вернуть.