Проблемы с заказом и отсутствие ответа от предпринимателя - история с покупкой в интернет-магазине

• г. Санкт-Петербург

Заказал в июне 2018 г. с предоплатой через Сбербанк-онлайн по карте Maestro в интернет-магазине товар, но от предпринимателя ответа не получил несмотря на мои неоднократные обращения к нему по электронной почте.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Эдуард!

Вам нужно обратиться к нему не электронно, а с письменной претензией и потребовать возврата денег согласно ст. 26.1 Закона "О защите прав потребителей".

Если не поможет и это, то взыскивать свои средства придется только в судебном порядке.

Добрый день Эдуард Евгеньевич, в вашем случае есть 2 пути решения данной проблемы, либо обратиться в суд и взыскать сумму путем принятия судебного решения, дополнительно вы будете вправе взыскать моральный, и материальный вред!

Либо воспользоваться услугой чарджбэк

Чарджбэк (англ. chargeback) – процесс оспаривания банком операции по карте, произведенной держателем в торговой точке (интернет-магазине). Чаще процедура инициируется держателем карты. Но в ряде случаев инициатором может выступать банк.