Обязан ли отец платить алименты на ребенка-инвалида, проживающего в специализированном интернате до 18 лет?

• г. Краснодар

Должен ли будет отец платить алименты на ребенка, если ребенок-инвалид проживает в специализированном интернате и будет там находиться до 18 лет?

Ответы на вопрос (1):

Елена,добрый день! Если родители не лишены родительских прав,то алименты должны платиться,независимо,где живёт ребёнок....

Спросить
Пожаловаться

Ребенок-инвалид детства. Должен ли отец ребенка-инвалида продолжать платить алименты, если ребенку уже исполнилось 18 лет и его признали не дееспособным, инвалидность продлили?

Ребёнок-инвалид детства, находится на пятидневке в интернате. Супруги разведены. Должен ли отец платить алименты после 18 лет? Если да, то какую сумму и как долго?

Ребёнку-инвалиду исполняется 18 лет, обязан ли отец продолжать выплачивать алименты, если ребёнок находится в доме-интернате, мать получает на ребёнка пенсию по инвалидности.

Должен ли отец платить алименты на ребёнка, если ребёнок находится в психоневрологическом интернате. Я - мама ребёнка, нахожусь сейчас по уходу за вторым ребёнком.

Я мать одиночка, в свидетельстве о рождении у ребенка в графе отец стоит прочерк. Ребенок на данный момент находится в детском интернате (постоянно). Пока ребенок находился дома, отец платил алименты, после того как оформили в интернат, платить отказывается. Если я подам на алименты, обязан ли отец ребенка их платить и кому они будут перечисляться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец платит ребенку-инвалиду (ДЦП) алименты. До какого возраста ребенка отец будет выплачивать алименты; если ребенок поступит учиться после 9 класса - должен ли отец выплачивать ему алименты или оплачивать обучение.

Я мать одиночка, в свидетельстве о рождении у ребенка в графе отец стоит прочерк. Ребенок на данный момент находится в детском интернате (постоянно). Пока ребенок находился дома, отец платил алименты, после того как оформили в интернат, платить отказывается. Если я установлю отцовство и подам на алименты, обязан ли отец ребенка (не смотря на то, что ребенок находится в интернате) их платить и кому они будут перечисляться? Меня интересует ответ конкретный, есть ли вообще в этом какой то смысл?!

Ребенок-инвалид 4 года. Вынуждены были отдать в дом-интернат для умственно отсталых деток. Нахождение ребёнка в интернате бесплатно, прописано в договоре. Идёт только пенсия на счёт ребёнка в интернат. В случае развода с мужем. Обязан ли папа или мама платить будут алименты на ребёнка, ведь он находится в интернате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение