Обязан ли отец платить алименты на ребенка-инвалида, проживающего в специализированном интернате до 18 лет?

• г. Краснодар

Должен ли будет отец платить алименты на ребенка, если ребенок-инвалид проживает в специализированном интернате и будет там находиться до 18 лет?

Ответы на вопрос (1):

Елена,добрый день! Если родители не лишены родительских прав,то алименты должны платиться,независимо,где живёт ребёнок....