Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Вызывают по административному делу по исковому заявлению ИФНС о взыскании с физических лиц денежных сумм,

в счёт уплаты платежей и санкций, что это могут быть за взыскания?

вопрос №14638642
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Это может быть, что угодно. Если у Вас находится в собственности недвижимое имущество (квартира, гараж, Дача, земельный участок и т д) или транспортное средство, то может быть взыскание недоимки по налогу на имущество и пени за не уплату, может быть недоимка по подоходному налогу, если реализовывали какое либо имущество или был получен иной доход, который не удерживает налоговый агент (например работодатель).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При подаче искового заявления о взыскании денежных средств по договору займа секретарем суда был сверен оригинал долговой расписки с копией. Затем суд оставил исковое заявление без рассмотрения в связи с тем, что не передан оригинал долговой расписки. Правомерно ли это? Если оригинал долговой расписки будет сдан, то каким образом суд подтверждает сдачу оригинала документа?

вопрос №8127705
прочитан 26 раз

Оспаривайте определение суда в апелляционном порядке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При подаче искового заявления достаточно приложить копию расписки. Секретарь не обязан сверять копию с оригиналом. Судья требует предоставить оригинал расписки при рассмотрении дела. Как правило, на судебном заседании судья заверяет копии представленных сторонами документов, сверяя их с оригиналами.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

К исковому заявлению прилагается оригинал долговой расписки, для того что бы недобросовестный кредитор не мог воспользоваться ей вторично. Расписка хранится в деле и может быть возвращена по заявлению лица, В заявление указывается причины получения расписки. В приложении к документам пишите, что прикладываете оригинал расписки.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Исковое заявление

О взыскании денежных средств с ОАО Сбербанк России.

Цена иска: 26572.6 (двадцать шесть тысяч пятьсот семьдесят два рубля шесть копеек).

Я, Сироткина Татьяна Валерьевна 01.10.1984 г. р., проживающая по адресу г. Омск ул.10 Чередовая дом 27 кв.129, работающая в БУЗОО ГП № 3 врачом оториноларингологом, с целью продажи б\у дивана, подала объявление на сайт avito № 544523428 вид товара: кровати, диваны и кресла» Диван отличного качества. Размер 210*150 см. Есть ниша для белья.3 подушки со съемными чехлами на замочках - легко стираются. Очень удобный». Цена 7000 рублей. 10.04.2015 в 11 ч 03 мин на мой мобильный телефон 89609890012, поступил звонок с номера 89617260111, мужчина представился Владимиром, уточнил, не продала ли я диван? Далее пояснил, что он с г. Бийска и его фирма, занимается покупкой жилья, с последующий сдачей в аренду, и обставляют ее б\у мебелью, поэтому мой диван им очень подходит и они хотят его купить. Спросил, устраивает ли меня оплата на карту Сбербанка, я ответила, что – да. Далее пояснил, что у фирмы деньги привязаны к Сбербанк - кошельку, уточнил, пользовалась ли я когда-нибудь этой услугой, я ответила, что нет. Он объяснил, что мне нужно со своей картой подойти в любой банкомат и созвониться с ним, чтобы он перечислил деньги на мою карту и после поступления денег, я называю ему адрес, по которому приедет машина с транспортной компании и заберет диван. После того, как я пришла в банкомат, находящийся в отделении Сбербанка по ул. Гурьева 17-дозвонилась о приходе, Владимир перезвонил мне в 11 ч 32 мин, сказал:» Вставляйте карту, набирайте пин-код, его мне говорить не надо, я же не мошенник, заходите в личный кабинет, дальше подробно не помню, но мне вышла квитанция с индикатором пользователя и паролем, он попросил их назвать, дабы привязать свой сбербанк кошелек к моей карте, для перечисления денег, я отказалась, в свою очередь он меня убедил, что мне это не как не повредит, а цифры эти исключительно касаются его Сбербанк-кошелька, после чего, я назвала все цифры. Он сказал, что через 10 минут деньги поступят на мой счет, и попросил, сразу ему перезвонила и назвать адрес. Звонок длился 5 мин 27 сек. После того, как я вынула карту из банкомата, я немедленно обратилась к сотруднице банка Гули, объяснив ситуацию. Она мне пояснила, что это мошенники, что я сообщила, ему пороли, от мобильного банка и сбербанка online и все смс сообщения с паролями приходили и ему на телефон, что необходимо немедленно блокировать карту, но в отделении Сбербанка это сделать почему-то невозможно и надо звонить в службу поддержки. В службу поддержки я позвонила в 11 ч 39 мин (т. е через 2 минуты после разговора с Владимиром, это время ушло на объяснение сотруднице Сбербанка данной ситуации) , изначально отвечает автоответчик и,чтобы связаться с оператором необходимо некоторое время, объяснив ситуацию, оператор Сбербанка подтвердила, что был осуществлен перевод при помощи сбербанк online с моего вклада (№ 42307.810.9.4500.0037586 вид вклада универсальный, открытый на мое имя 20.11.12 и привязанный к ипотеке на квартиру)-на карту № 4276845015385328, открытую на мое имя в Сбербанк России, в сумме 26572.6 (двадцать шесть тысяч пятьсот семьдесят два рубля шесть копеек) в 11 ч 39 мин, затем в 11 ч 42 мин Владимир осуществил перевод с моей карты № 4276845015385328 на карту №7038 Анатолий Владимирович Б (материал взят с сбербанка online ,распечатки прилагаются), и в 11 ч 45 мин Владимир оплатил мобильную связь оператора Билайн на номер 89059668753 в сумме 400 (четыреста рублей). В 12 ч 13 мин поступил звонок от возмущенного Владимира, с просьбой разблокировать мою карту, т.к его карта, тоже оказалась заблокированной и, что произошла ошибка в системе Сбербанка и деньги он сразу же вернет, только после того, как я разблокирую карту. После этого разговора, я вновь перезвонила в службу поддержки, объяснив ситуацию, в свою очередь оператор мне объяснила, что в связи с тем, что от меня поступила заявление о несанкционированном переводе денежных средств и мошенничестве, с целью безопасности заблокировали и его карту, и он не может воспользоваться денежными средствами, находящимися на ней и разблокировать тоже не сможет. Затем Владимир неоднократно мне звонил, убеждая в ошибки системы и жалуясь на то, что у него на этой карте и другие денежные средства, помимо моих, и он вернет мои деньги незамедлительно, после разблокировки. В этот же день я написала претензионное письмо в отделении Сбербанка, с целью вернуть денежные средства, принадлежащие мне, ответ на которое должен был поступить через 5 рабочих дней, через 5 рабочих дней ответа от Сбербанка не было и сотрудники объяснили, что дело особого характера и передано в Москву. Официальный отказ о возврате моих денежных средств, пришел лишь 04.05.2015, а мне сообщили 05.05.2015. По данному факту 10.04.2015 мной было написано заявление на имя начальника отдела полиции №4 МВД России по г.Омска, однако до настоящего времени решение о возбуждении уголовного дела не принято. Документы об отказе и детальную выписку с распечаткой звонков я передала оперуполномоченному Дмитриенко Виктору Владимировичу, т.к без этих документов, с его слов расследование не может начаться. В результате неоднократных звонков и двух визитов в полицию ЛАО к оперуполномоченному Дмитриенко Виктору Владимировичу, был постоянно один ответ: материал в прокуратуре, человек совершенно не владел материалами моего дела, в итоге 18.06.2015 выяснилось, что Дмитриенко В.В было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела по данному факту. В свою очередь за 2 месяца оперуполномоченный Дмитриенко В.В не проводил каких-либо оперативно-розыскных мероприятий, ссылаясь то на занятость, то на то, что у него нет моего дела, а все материалы проверки, предоставленные им в прокуратуру, были предоставлены мной.

На основании вышеизложенного,

ПРОШУ СУД взыскать с ОАО «Сбербанк России» в мою пользу, принадлежащие мне денежные средств, в сумме 26572.6 (двадцать шесть тысяч пятьсот семьдесят два рубля шесть копеек), которые 10.04.2015 находились на моем счету № 42307.810.9.4500.0037586, открытом в Сбербанк России 20.11.12 на мое имя и путем обмана и введения меня в заблуждения, переведены третьим лицом на счет №7038 Анатолий Владимирович Б.

Данная сумма имеет для меня большое значение, т.к я нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребенком и имею ипотеку, оформленную в ОАО «Сбербанк России» на квартиру (с ежемесячным платежом в 11600 рублей).

Приложение:-чек по операции-3 л-отчет по счету карты-2 л-ответ на претензионное письмо-2 л-детализация звонков-5 л-копия счета по вкладу-1 л-копия карты-1 л.

вопрос №7248120
прочитан 100 раз

В чем ваш вопрос? Выиграете ли суд? думаю. Что проиграете. Вы не должны были сообщить третьему лицу коды вашей карты.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Направляйте в суд. Копию иска со штампом суда и подписью специалиста канцелярии оставьте у себя.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста исковое заявление о взыскании денежных средств по кредитному договору исковое заявление о взыскании задолженности по кредитному договору это одно и то же? Дело в том что банк подает уже второе заявление в суд по одному же кредиту но суммы пишет разные разница в 200 рублей судья принимает иск по первому судебному решению я полностью заплатила.

вопрос №5714695
прочитан 26 раз

В принципе одно и тоже. Надо смотреть документы, возможно договор то не расторгнут и деньги продолжают начисляться.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Исковое заявление о взыскании денежных средств по долговой расписке необходимо подавать по месту регистрации ответчика или истца?

вопрос №6006111
прочитан 33 разa

По месту регистрации ответчика.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Иск нужно подавать по месту реального места жительства ответчика, которое должно быть указано таковым в расписке. Иначе вы рискуете получить заочное решение, толку от которого будет не много.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сроки подачи искового заявление о взыскание денежных средств и морального вреда. Спасибо.

вопрос №11817995
прочитан 57 раз

Срок - три года.

Согласно статье 195 Гражданского кодекса Российской Федерации исковой давностью признается срок для защиты права по иску лица, право которого нарушено.

Общий срок исковой давности устанавливается в три года (статья 196 Гражданского кодекса Российской Федерации).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

общий срок исковой давности в соответствии с ГК РФ составляет три года. В этот срок нужно подать иск в суд.

Удачи вам и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В течении трёх лет

ст 195 Гражданского кодекса Российской Федерации исковой давностью признается срок для защиты права по иску лица, право которого нарушено.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Общий срок три года.

Цитата:
Статья 208. Требования, на которые исковая давность не распространяется

Исковая давность не распространяется на:

требования о защите личных неимущественных прав и других нематериальных благ, кроме случаев, предусмотренных законом;

требования вкладчиков к банку о выдаче вкладов;

требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина. Однако требования, предъявленные по истечении трех лет с момента возникновения права на возмещение такого вреда, удовлетворяются за прошлое время не более чем за три года, предшествовавшие предъявлению иска, за исключением случаев, предусмотренных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ "О противодействии терроризму";

(в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 302-ФЗ)

требования собственника или иного владельца об устранении всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения не были соединены с лишением владения (статья 304);

другие требования в случаях, установленных законом

.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Римма!

Срок исковой давности - три года.

Вместе с тем, для более полного ответа на Ваш вопрос, необходимо изучить имеющиеся у Вас документы по делу.

Можете обратиться к нашим специалистам для получения конкретных рекомендаций.

Консультация бесплатная.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие необходимы документы при подаче искового заявления о взыскании алиментов в твердой денежной сумме? Обязательна ли справка о доходах истца?

вопрос №11198154
прочитан 108 раз

Светлана, нет, справка о доходах лица не нужно предоставлять, тем более откуда вы ее возьмете, если отец ребенка не работает или имеет непостоянный доход.

Необходимо приложить свид. О рождении ребенка. Свид о расторжении брака.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Исковое заявление

копии паспорта;

копии свидетельства рождения ребенка;

копии свидетельства о браке, или его расторжении;

справки с места жительства ответчика;

расчета суммы алиментов;

обоснования затрат на содержание.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Копии Свидетельств...

Если справка о доходах истца будет, то алиментов в твердой денежной сумме едва ли удастся добиться.

Статья 83 Семейного кодекса Российской Федерации. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме 1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме. 2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств. 3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

Статья 89 Семейного кодекса Российской Федерации. Обязанности супругов по взаимному содержанию 1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга. 2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют: нетрудоспособный нуждающийся супруг; жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка. Жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка; нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.

Статья 90 Семейного кодекса Российской Федерации. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака 1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют: бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка; нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы; нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака; нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время. 2. Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами.

Статья 91 Семейного кодекса Российской Федерации. Размер алиментов, взыскиваемых на супругов и бывших супругов в судебном порядке При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно. Статья 99 Семейного кодекса Российской Федерации. Заключение соглашения об уплате алиментов Соглашение об уплате алиментов (размере, условиях и порядке выплаты алиментов) заключается между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем, а при недееспособности лица, обязанного уплачивать алименты, и (или) получателя алиментов - между законными представителями этих лиц. Не полностью дееспособные лица заключают соглашение об уплате алиментов с согласия их законных представителей.

Статья 100 Семейного кодекса Российской Федерации. Форма соглашения об уплате алиментов 1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Статья 107 Семейного кодекса Российской Федерации. Сроки обращения за алиментами 1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов. 2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я-истец, я работаю. Ответчик-не работает. Нужна ли справка о МОИХ доходах?

вопрос №11200789

Нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Помогите составить исковое заявление о взыскании накопленных денежных средств с управляющей компании при переходе в другую управляющую компанию. Чтобы старая УК перевела деньги в новую УК. Новая УК не хочет этим заниматься. Прокурорская проверка выявила о наличии денежных средств. И чтобы их перевести должно быть судебное постановление.

вопрос №4495772
прочитан 446 раз

Обращайтесь. Помогу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение