Неработающий инвалид 3 группы налоговый вычет

• г. Оренбург

Я неработающий инвалид 3 группы. Могу ли я получить налоговый вычет при покупке квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Получить, если ранее не получали - можно. Просто реализовать - нельзя будет до тех пор, пока не появится облагаемые НДФЛ доходы, суть такого налогового вычета и есть возврат уплаченного с доходов, полученных после приобретения жилья, НДФЛ.