Гражданин Алжира задержан в Внуково и объявлен нежелательным лицом на территории России - где обратиться?

• г. Мурманск

В октябре 2017 года в аэропорту внуково был задержан гр-н Алжира, недавно через фмс при оформлении частной визы узнала о его нежелательности пребывании на территорию России по статье.144, делала запрос в мвд Москвы, их ответ на запрос что они не являются инициаторами. Подскажите куда еще обращаться, в 2018 году был заключен брак в Тунисе. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Решение о нежелательности прибывания на территории России вправе принимать:

МВД Российской Федерации;

ФСБ России;

Министерство обороны;

МИД;

Роспотребнадзор;

Министерство юстиции;

Минздрав.