Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Вопрос: На мое заявление в прокуратуру о неисполнении управляющей компанией

своих обязанностей и о нарушении ею ПОСТАНОВЛЕНИЯ от 3 апреля 2013 г. N 290

О МИНИМАЛЬНОМ ПЕРЕЧНЕ

УСЛУГ И РАБОТ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ НАДЛЕЖАЩЕГО

СОДЕРЖАНИЯ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ,

И ПОРЯДКЕ ИХ ОКАЗАНИЯ И ВЫПОЛНЕНИЯ, прокуратура дала ответ - "В силу п.2 ст.21 ФЗ "О прокуратуре РФ" при осуществлении надзора за исполнением законов органы прокуратуры не подменяют иные государственные органы. В связи с этим Ваше обращение направлено в Государственную жилищную инспекцию. О результатах рассмотрения Вы будете уведомлены из указанного органа."

Вот так легко теперь, как я понимаю, прокуратура не будет сама рассматривать нарушения законов, перенаправляя вопросы в соответствующие госорганы, даже не анализируя потом эти ответы от госорганов.

Права в этом случае прокуратура? Если нет, то как обжаловать, сославшись при этом на какой закон?

вопрос №14638786
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Прокуратура в этом случае права, т.к. есть указания вышестоящего руководства перенаправлять все первичные жалобы в контролирующие органы. В свою очередь ответ такого органа Вы сможете обжаловать в прокуратуру. В этом случае она уже в полной мере должна рассмотреть обращение и дать подробный ответ.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за помощь!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских