Принимают ли *на практике* расписки в качестве обоснования для получения налогового вычета?

• г. Санкт-Петербург

Принимают ли *на практике* расписки в качестве обоснования для получения налогового вычета? Если да то, что она (расписка) должна содержать для этого?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При заключении договора в простой письменной форме в качестве документа, подтверждающего произведенную оплату может рассматриваться расписка, составленная продавцом в простой письменной форме и подтверждающая, что денежная сумма ему действительно была передана (п/п в) п.14 Инструкции ГНС "По применению закона РФ "О подоходном налоге", действующей в части не противоречащей НК РФ).