8 800 505-92-64
30 юристов сейчас на сайте
2834консультаций за 24 часа
Андрей,, г. Санкт-Петербург
Андрей, Россия, г. Санкт-Петербург
17.05.2001 в 13:25
номер вопроса №14639
прочитан 22 разa

Принимают ли *на практике* расписки в качестве обоснования для получения налогового вычета?

Если да то, что она (расписка) должна содержать для этого?

Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    17.05.2001 22:19

    При заключении договора в простой письменной форме в качестве документа, подтверждающего произведенную оплату может рассматриваться расписка, составленная продавцом в простой письменной форме и подтверждающая, что денежная сумма ему действительно была передана (п/п в) п.14 Инструкции ГНС "По применению закона РФ "О подоходном налоге", действующей в части не противоречащей НК РФ).

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение