Умерший учредитель с 50% долей в уставном капитале - возможность его исключения и необходимость переизбрания директора

• г. Санкт-Петербург

Умер учредитель ООО имеющий 50% доли в уставном капитале.

Наследники неизвестны, в общество за наследством никто не обращался, прошел год, надо переизбирать директора и менять уставные документы.

Можно ли исключить умершего учредителя?

Ответы на вопрос (1):

Разумеется, вам следует исключить умершего из числа учредителей, поскольку он уже не может являться таковым. Можете подать заявление в городскую нотариальную палату для выяснения имеются ли наследники.