Проблема с выселением и выпиской квартиранта - конфликтные сроки и вопросы приватизации

• г. Омск

Квартиранта прописали он жил в квартире два года, живет один

Просим освободить квартиру и выписаться, он нам отвечает, что освободит квартиру только в мае месяце хотя должен был освободить в конце ноября

Проконсультируйте пожалуйста

Квартира приватизирована и подарена моему мужу.

Как нам выселить и выписать?

Ответы на вопрос (2):

Подать заявление в ФМС о снятии с регистрационного учета

Т.к.он не является членом семьи собственника ,то можете смело подавать в суд иск о принудительном выселении,признании утратившим права пользования и снятия с регистрационного учета.Но учтите,что вам придется доказать то,что он должен был выехать в октябре,а не в мае,например договором аренды.