Мне 60 лет исполнится 25.04.2019 г. Когда выход на пенсию?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (2):

Судя по проекту пенсионной реформы вы выйдете на пенсию через четыре с половиной года от вашего шестидесятилетия... если вообще возможно понять на слух, то что они вещают по СМИ...

нужно дождаться выхода нового закона - тогда и почувствуете себя на четыре с половиной года моложе...

На сегодняшний день, действует регламент ФЗ от 28.12.2013 N 400-ФЗ «О страховых пенсиях", Право на страховую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет. Выйти на пенсию Вы можете до конца года.