Нужно ли мне будет платить налог с продаж и какие документы взять у автосалона?

• г. Санкт-Петербург

Покупал машину 2 года назад за 450 тыс. руб. Сейчас в этом же автосалоне хочу купить более дорогую машину, а эту сдать во взаимозачет. Нужно ли мне будет платить налог с продаж и какие документы взять у автосалона? Подавать декларацию все-таки нужно?

Ответы на вопрос (1):

Да будете платить налог - 13 %, если продадите дороже, чем за 250 000 руб. С автосалоном у вас видимо будет договор комиссии. А о декларации Вам налоговая сама напомнить с угрожающим письмом!!!))) Поверьте - сам подаю периодически)