Как уменьшить плату за коммунальные услуги в непроживаемой приватизированной комнате?

• г. Орехово-Зуево

У меня в собственности приватизированная комната в коммунальной квартире. В комнате никто не прописан и не проживает. Счетчики на воду не установлены. Я прописан и проживаю в другом городе. Как снизить плату за жкх за комнату, в которой я не проживаю? В квитанции стоит все, что только можно: взнос на капремонт, вывоз тбо, обслуживание придом территорий, содержание ж/ф, то инж оборуд и конструкций эл. зданий, целевой взнос, электроэнергия одн, водоотведение. Газоснабжение, отопление, холодное в/с. Начисления производятся согласно площади помещения.

Ответы на вопрос (1):

Когда помещение (квартира) располагается в многоквартирном доме, хозяин также должен нести расходы на ремонт, содержание общего имущества, то есть своей доли в нем. То есть оплата ЖКХ все равно производится. Капитальный ремонт, услуги по отоплению и содержание жилья обязательно должны своевременно оплачиваться, вне зависимости от наличия жильцов в помещении (данный платеж не пересчитывается). Если в помещении никто не живет, то при отсутствии приборов учета платежи могут быть пересчитаны за газ, воду, свет. Для этого необходимо в соответствующие организации написать заявление и предоставить документальное подтверждение проживания по другому адресу.