Когда все документы были сделаны и получено свидетельство о праве собственности на все три доли, мою часть он отказался отдавать.

• г. Калуга

Три года назад приобрел земельный пай, т.к.я не являлся дольщиком колхозного хозяйства. Я не мог его купить на свое имя и купил на имя своего друга у которого в этом же хозяйстве было свои две земельные доли. Оформлял покупку своего пая и выделение в натуре и межевание его двух паев и своего за свои деньги, но по его генеральной доверенности. Когда все документы были сделаны и получено свидетельство о праве собственности на все три доли, мою часть он отказался отдавать. Документально мы сделку на том этапе не оформляли. Дружили с этим человеком более двадцати лет и подвоха не ожидали. В настоящее время он ищет покупателя на весь участок, на контакт со мной не идет ни в какой форме. Наооборот, стал через третьих лиц угрожать мне физической расправой, если я буду поднимать этот вопрос (очень лакомый кусок). Можно ли в судебном порядке вернуть хотябы свою долю, не говоря о затратах.

Ответы на вопрос (2):

Вас банально кинули, так как документально вы ничего не оформили, то никогда ничего не докажете. Лично вы ничего не покупали.

Вашу проблему можно решить правовым путем. Приходите на консультацию все обсудим.