Как исчислить налог с прибыли у АО и узнать сумму?

• г. Казань

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Рустам!

Ответ на Ваш вопрос содержиться в Законе РФ "О налоге на прибыль предприятий" 1991 года и инструкции ГНС РФ №-37 и ее новая редакция 2000 года (соотвественно новый номер).

При наличии бухгалтерских данных любой мало-мальский бухгалтер расчитает Вам данный налог, который исчисляется в последнюю очередь, т.к. налогооблагаемой базой является разница между суммой полученных средств (дохода) и расходами приминаемыми к вычету (затраты, налоги и т.д.)