Риски и обеспечение безопасности при покупке квартиры через доверенное лицо

• г. Санкт-Петербург

Хозяин квартиры отбывает срок, продает квартиру его девушка по доверенности. Есть ли риск для покупателя в такой покупке, сможет ли он в последствии оспорить сделку? Как можно обезопаситься?

Ответы на вопрос (1):

Покупателю не плохо бы проверить удостоверял ли начальник учреждения доверенность осужденному.....

Кроме того, сомнительно, что начальник учреждения может проверить дееспособность....Много других вопросов по сделке по такой доверенности....

Риск имеется.....Лучше поискать другую квартиру....