Можно ли обменять дарственную приватизированную квартиру на квартиру?

• г. Чита

Можно ли обменять дарственную преватизированную квартиру на квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. По договору мены каждая из сторон обязуется передать в собственность другой стороны один товар в обмен на другой.

2. К договору мены применяются соответственно правила о купле-продаже (глава 30), если это не противоречит правилам настоящей главы и существу мены. При этом каждая из сторон признается продавцом товара, который она обязуется передать, и покупателем товара, который она обязуется принять в обмен.

Ст.567 ГК РФ.

По требованию данной статьи можно и заключить.