Подскажите, как мне действовать с этим АГЕНСТВОМ КОЛЛЕКТОРСКИХ ВЫШИБАЛ?

• г. Москва

С июня 2011 г.с Коллекторского Агенства CCG, мне звонят, прсылают смс, письма по почте и требуют с меня дерьги. Якобы Банк РУССКИЙ СТАНДАРТ продал ихнему ведомству, мой кредитный договор. Да у меня есть долг по кредиту, перед Банком РУССКИЙ СТАНДАРТ, никакого уведомления и прочих документов о том, что Банк продал мой кредитный договор у меня нет. На мою просьбу, при телефонном общении с сотрудниками вышеуказанного агенства, предоставить мне документы на право требования с меня долга, они отвечают, что они не обязаны мне ничего предоставлять, говорят приезжайте к нам в офис, (который находится за 800 км.от моего места жительства) и мы вам все покажем. Подскажите, как мне действовать с этим АГЕНСТВОМ КОЛЛЕКТОРСКИХ ВЫШИБАЛ? Зараннее благодарен. Михаил.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил, г.Москва !

Во-первых, если НЕ имеется решения суда вступившего в законную силу, то ни какие исполнительные действия производиться НЕ МОГУТ !!!

Поэтому вы вправе не только НЕ допускать в своё жилое помещение данных граждан так называемых "специалистов департамента банка", но также НЕ реагировать на так называемые уведомления этих "специалистов".

Во-вторых, мне на практике приходилось заниматься делами банка на стороне должников и у меня сложилось твёрдое убеждение, что :

-так называемые "специалисты" департамента непосредственного взыскания задолженности это не кто иные как коллекторы.

В-третьих, все переговоры ведите только с полномочными представителями банка и предложите им все вопросы разрешать только в судебном порядке.

В-четвёртых, уступка права требования долга могла производиться только после письменного направления вам ПОДЛИННИКА !!! ДОГОВОРА уступки права требования и письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга.

При этом рекомендую вам НИ каких долговых расписок НЕ писать, а все переговоры вести только с полномочными представителями банка-кредитора !!!

А если придётся отстаивать свои интересы в суде то я настоятельно рекомендую вам обратиться за помощью к квалифицированному юристу.

Кроме того, предложите так называемым коллекторам обратиться в суд с иском к вам.

Поэтому я настоятельно вам рекомендую на обращения коллекторов НИ как НЕ реагировать, а если будут продолжать УГРОЖАТЬ !!! и ШАНТАЖИРОВАТЬ !!! обратиться с Заявлением в ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ, но для этого необходимо знать хотя бы их координаты !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 21.11.2011г

20:24 моск. вр.