Подскажите, как мне действовать с этим АГЕНСТВОМ КОЛЛЕКТОРСКИХ ВЫШИБАЛ?

• г. Москва

С июня 2011 г.с Коллекторского Агенства CCG, мне звонят, прсылают смс, письма по почте и требуют с меня дерьги. Якобы Банк РУССКИЙ СТАНДАРТ продал ихнему ведомству, мой кредитный договор. Да у меня есть долг по кредиту, перед Банком РУССКИЙ СТАНДАРТ, никакого уведомления и прочих документов о том, что Банк продал мой кредитный договор у меня нет. На мою просьбу, при телефонном общении с сотрудниками вышеуказанного агенства, предоставить мне документы на право требования с меня долга, они отвечают, что они не обязаны мне ничего предоставлять, говорят приезжайте к нам в офис, (который находится за 800 км.от моего места жительства) и мы вам все покажем. Подскажите, как мне действовать с этим АГЕНСТВОМ КОЛЛЕКТОРСКИХ ВЫШИБАЛ? Зараннее благодарен. Михаил.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил, г.Москва !

Во-первых, если НЕ имеется решения суда вступившего в законную силу, то ни какие исполнительные действия производиться НЕ МОГУТ !!!

Поэтому вы вправе не только НЕ допускать в своё жилое помещение данных граждан так называемых "специалистов департамента банка", но также НЕ реагировать на так называемые уведомления этих "специалистов".

Во-вторых, мне на практике приходилось заниматься делами банка на стороне должников и у меня сложилось твёрдое убеждение, что :

-так называемые "специалисты" департамента непосредственного взыскания задолженности это не кто иные как коллекторы.

В-третьих, все переговоры ведите только с полномочными представителями банка и предложите им все вопросы разрешать только в судебном порядке.

В-четвёртых, уступка права требования долга могла производиться только после письменного направления вам ПОДЛИННИКА !!! ДОГОВОРА уступки права требования и письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга.

При этом рекомендую вам НИ каких долговых расписок НЕ писать, а все переговоры вести только с полномочными представителями банка-кредитора !!!

А если придётся отстаивать свои интересы в суде то я настоятельно рекомендую вам обратиться за помощью к квалифицированному юристу.

Кроме того, предложите так называемым коллекторам обратиться в суд с иском к вам.

Поэтому я настоятельно вам рекомендую на обращения коллекторов НИ как НЕ реагировать, а если будут продолжать УГРОЖАТЬ !!! и ШАНТАЖИРОВАТЬ !!! обратиться с Заявлением в ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ, но для этого необходимо знать хотя бы их координаты !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 21.11.2011г

20:24 моск. вр.

Спросить
Пожаловаться

С Коллекторского Агенства CCG ,мне звонят, пишут смс, присылают письма и требуют с меня долг, по кредитному договору, который я заключал с Банком РУССКИЙ СТАНДАРТ. Люди которые мне звонят и требуют долг, говорят, что Банк РУССКИЙ СТАНДАРТ продал мой кредитный договор, что был заключен договор цессии с ихним агенством, и теперь я должен платить долг ихнему агенству. Прислали мне письмо с банковскими реквизитами, на которые я должен перечислять деньги. На мою просьбу, предоставить мне документы подтверждающие их право требовать с меня долг, они отвечают, что никаких документов они не обязаны мне предоставлять. Подскажите, как мне поступать с этим АГЕНСТВОМ КОЛЛЕКТОРСКИХ ВЫШИБАЛ?

Из Коллекторского агенство мне звонят и требуют с меня долг по кредитному договору. Который я заключал с Банком РУССКИЙ СТАНДАРТ. Сотрудники этого агенства мне звонят и говорят. Что агенство выкупило у Банка РУССКИЙ СТАНДАРТ МОЙ КРЕДИТНЫЙ ДОЛГ и что я теперь им должен платиь долг по кредиту. Никаких документов о том что Банк продал мой долг третьему лицу у меня нет. Я потребовал у людей которые мне звонят. Чтоб они предоставили мне документы подтверждающие их право требовать с меня долг. На что они мне отвечают. Что они не обязаны мне ничего предоставлять. Подскажите. Законно ли это и как мне действовать в этой ситуации? Зараннее благодарю. Михаил.

Банк Русский Стандарт продал мой кредитный договор в колпекторское агенство ООО ККГ по договору цессии, об этом я узнал из полученного из банка уведомления, из коллекторского агенства не получал ничего, они только звонят и требуют долг. При разговорах с коллекторами я им говорю чтоб подавали на меня в суд, в суд они не подают, звонки уже продолжаются около двух лет. подскажите что мне делать? С ув. Михаил.

Уважаемые юристы помогите разобраться! Банк русский стандарт продал мой кредитный долг по договору цессии, это мне известно из слов коллекторов которые названивают мне второй год, на мою просьбу предоставить мне подтверждающие документы на право требования долга, они говорят что не обязаны мне ничего предоставлять. Заваливают разными письмами в которых суть одна, требуют долг. Я им второй год предлагаю подать на меня в суд но в суд почему то они не подают. Сейчас я их номера занес в черный список чтобы не доставали. Может вы что нибудь знаете об этом КОЛЛЕКТОРСКОМ агенстве (ООО ККГ КРЕДИТ КОЛЛЕКШЕН ГРУПП) Проконсультируйте как мне быть в этой ситуации? С ув.Михаил.

У меня задолженность по кредиту перед банком ВТБ 24. Звонят из долгового агенства МОРГАН энд СТАУТ, говорят, что мой долг не продан, а передан им.Я попросила предоставить мне договор между агенством и банком, на основании которого агенство взыскивает с меня долг. Отвечают, что банк не обязан мне предоставлять такую информацию, и что я сама должна делать официальный запрос в долговое агенство, чтобы они предоставили мне этот договор. Кто прав?

Есть просроченная задолженность в банке Восточный экспресс. Долг продали коллекторам ЭОС. Начались звонки с требования произвести оплату, я попросил их предоставить документы подтверждающие уступку прав, на что с начало мне был дан ответ приезжайте к нам в офис, на что я им сказал что бы отправили по почте, через 1,5 месяца общения с ними я наконец то получил документы. Уведомление о передачи им долга и договор цессии между банком и коллекторским агентством ЭОС только в этом договоре нет ни какого упоминания о моем долге, нет номера кредитного договора и даже моей фамилии. А сейчас начались звонки после 23.00

Позвонила некая компания представилась юридическим представителем банка, заявила, что звонит напомнить о задолженности в банке. Данные об организации предоставлять отказывается, на вопрос "банк продал мой долг вам и расторг со мной договор?" отвечают, что договор мой по прежнему находится в банке, и долг я должна возвращать им. агентский договор и договор цессии предоставлять отказываются. Банковский специалист сказал, что договор расторгнут и долг продан коллекторскому агентству, теперь я им ничего не должна, а должна именно этому агентству. Агентство говорит обратное. Не думаю, что банк обманывает, всё таки кому верить? И какие права есть у коллекторского агентства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Звонят из коллекторского бюро, требуют оплаты долга, который был семь лет назад перед банком. Банк за семь лет ни разу не дал о себе знать и о моём долге тоже. На просьбу предоставить мне документы по долгу перед банком и факту передачи долга агенству коллекторы говорят, что это я обязан прислать им официальный запрос относительно своей задолжности. Правомерны ли требования коллекторов и обязан ли банк уведомлять меня о факте продажи долга, даже если срок исковой давности истёк?

О том что я брала кредит в банке русский стандарт в 2006 году но не выплатила теперь банк продал мой долг этой организации. На мой звонок в банк оператор ответил что перед банком у меня задолжности нет. подскажите как быть стоит ли плотить этим коллекторам? На мою прозьбу подать в суд они игнорируют.

У меня есть задолженность по кредиту перед банком Русский Стандарт с 08.01.2014 г. До указанной даты, я кредит выплачивал, потом возможности иссякли. Банк продал мой долг коллекторам Кредит Экспрэсс. Этим коллекторам раза три я выплачивал. Совсем недавно, мне позвонили из банка РС, и сообщили, что они опять забрали мой долг у коллекторов и, разумеется, требуют выплату долга. Каковы могут быть мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение