1.Должны ли прийти на почту от них какие-то документы, в которых будут указаны

• г. Москва
Вопрос №14640579

Отказали в получении гражданства РФ и аннулируют вид на жительство по причине предоставления о себе заведомо ложных сведений. Пока только позвонили из миграционной службы и сообщили об этом. 1.Должны ли прийти на почту от них какие-то документы, в которых будут указаны сроки аннулирования? 2.Какие мои дальнейшие действия? 3.Смогу ли я потом получить новый вид на жительство и гражданство?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Дарья, надо понять в чем причина и получить официальный отказ.

Далее в зависимости от ситуации можно рассмотреть вариант оспаривания отказа в суде.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Алейск

Да, вы получите решение об аннулировании ВНЖ и отказа в получении гражданства по почте. В течении 15 дней после получения данного решения вы должны покинуть РФ. Через год Вы сможете снова начать все заново и подать заявление на получение РВП.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Вопрос №14640765

А после того, как я покину страну, как скоро я могу опять въехать в РФ и что необходимо оформить, чтобы беспроблемно жить и работать на территории РФ?

Ответы на уточнение:

Юрист г. Алейск

Получить РВП Вы сможете только после того. Как пройдет 1 год. До получения РВП, Вы сможете заехать в РФ и работать в РФ только по патенту.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Смоленск
Вопрос №14795169

Аннулирован вид на жительство по предоставлению ложных сведений. Данные ложные сведения были предоставлены не в заявлении на получении вида на жительство. Новая регистрация в последствии признана фиктивной и повлекла данные последствия. Наше законодательство не регулирует момент предоставления ложных сведений. Как обжаловать данные действия сотрудников МВД.?

• г. Радужный
₽ VIP
Вопрос №16337428

Мой муж гражданин Германии. Понес в отдел миграционной службы документы на оформление гражданства РФ. Ему отвечают: "Пока не можем принять, так как на вас отправлены документы на в Управление Ханты-Мансийска на аннулирование вида на жительство - мы забыли в декабре уведомить миграционную службу о том, что пребывает на территории РФ, он заплатил штраф. Муж развернулся, ушел в шоке. Вопрос: должны ли были работники миграционной службы уведомить мужа о том, что на него поданы документы на аннулирование вида на жительство.

Заранее благодарю за ответ.

Владимир
• г. Якутск
Вопрос №84757

Для того чтобы получить гражданство требуют сначала получить вид на жительство, прожить год, а только потом сдавать документы на гражданство. Правильно это или процедуру получения гражданства можно начинать не дожидаясь получения вида на жительство. При этом человек желающий получить гражданство является лицом без гражданства и проживает постоянно в России с 1995 года.

Светлана
• г. Волгоград
Вопрос №1068470

Как должен устанавливаться факт сообщения заведомо ложных сведений при оформлении гражданства?

Уфнс пытается установить такой факт в гражданском процессе. А наверно должен быть уголовный порядок установления, что сведения заведомо ложные.

Оксана
• г. Ершов
Вопрос №1421370

Я гражданка РФ. Мои родители граждане Республики Казахстан. В какой срок они смогут получить гражданство РФ? Могут ли они получить гражданство по ускоренной форме? Документы на получение гражданства РФ моей мамы мы уже подали, в миграционной службе сказали ждать 3 месяца для рассмотрения документов, а потом сколько ждать никто не говорит.

• г. Ереван
Вопрос №2383124

Скажите пожалуйста, что означает пункт, который написан в заявлении для получения Российского гражданства:

- Я предупрежден, что в соответствии со статьей 22 федерального закона О гражданстве РФ решение о приеме в гражданство РФ, принятое на основании заведомо ложных сведений и подлежит отмене,

Это означает аннулирование данной попытки получения Российского гражданства?

Предусматривает ли штраф или другое наказание?

Ставит ли запрет для попытки получения Российского гражданства в следующий раз?

Спасибо за ответ!

• г. Полярные Зори
Вопрос №13851267

Мужу дважды без объяснений отказали в получении гражданства. В местной миграционной службе тоже не могут понять и объяснить причины возврата документов без объяснения причин. Муж гражданин РБ с 2002 г проживает и имеет вид на жительство в РФ. Имеет постоянную работу, специалист с высшим образованием, родители жили, работали и имели гражданство РФ,похоронены тоже там. В миграционной службе по месту жительства предложили ещё раз собрать и подать новый пакет документов. Как узнать причину отказа и куда обратиться обжаловать отказ?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.