Каковы процедуры получения гражданства для иностранного супруга из Таджикистана, и как они связаны с пересечением границы и 90-дневным сроком?
• г. Курган
Я хочу вступить в брак с гражданином Таджикистана, когда, он сможет получить гражданство и при чём тут пересечение границы я не могу понять и про какие то 90 суток он говорил, я ничего не понимаю, может вы поможите.
Ответы на вопрос (1):
г. Кушва
Гражданином РФ он может стать только, когда оформит гражданство РФ. На территории РФ гражданин Таджикистана по визе имеет право находится 90 суток, потом он обязан покинуть РФ.