Назначение надбавки к пенсии на основании поступления сына в вуз

• г. Махачкала

Мой муж, 1940 г.р., инвалид первой группы и пенсионер по возрасту. В этом году наш сын 18 лет поступил в МГУ (на бюджет). 20 октября Пенсионный отдел принял справку о том, что сын студент 1 курса, и сопровождающие документы для назначения добавки к пенсии (расписка есть). С какого месяца и в каком размере должна в нашем случае выплачиваться надбавка; какими положениями закона следует руководствоваться. В пенсии за ноябрь месяц добавки не было. Спасибо за ответ. Елена. Г. Махачкала.

Ответы на вопрос (1):

1. размеры в статье 14 закона О трудовых пенсиях 173-ФЗ и здесь: www.pfrf.ru

2. Перерасчет с 1-го числа месяца след за месяцем обращения. Срок перерасчета 5 дней. Там-же в 173-ФЗ. Документы приняли 20 октября. Возможно просто не успели сделать, хоть это и незаконно, чтобы в ноябрьской пенсии уже была доплата. Значит в декабре с доплатой за ноябрь. А лучше поинтересоваться в ПФ на месте.