Мать одинокая в декрете обращается за советом по сложной ситуации с дочерью, задержанной полицией по подозрению в наркотической связи

• г. Ростов-на-Дону

Ростов-на-дону. Ленинский отдел. Такая ситуация.

Дочь 18 лет, шла по улице со знакомым наркоманом, остановили полицейские по подозрению в употреблении. Отвезли в отдел, стали запугивать, мальчика били на её глазах, дали пакетик с порошком, сказали спрятать в вещах и отдать при понятых, что не посадят. Если не сделает как сказали, то посадят. Она испугалась и всё подписала, что шла, нашла. Завтра суд. Имеет смысл на суде отказаться от показаний и сказать что по принуждению подписала. Что вообще делать? Денег у нас мало! Я одинокая мама в декрете, младшему сыну 2,5 года. Заранее спасибо за информативный совет.

Ответы на вопрос (3):

Отказаться от показаний можете, но суд сразу будет задавать вопросы-почему ранее об этом не сообщали, почему в не обращались с жалобой в прокуратуру и т.д., с учетом этого будет сделан вывод о том, что отказ от показаний это способ защиты, а прежние показания являются достоверными, даны с адвокатом оснований им не доверять у суда не имеется. Если это хранение, ранее не судимы, имеются смягчающие обстоятельства при отсутствии отягчающих, то с большей степенью вероятности будет применено условное осуждение.

Не обратились потому что дочь боялась мне сказать! Я узнала перехватила письмо в почтовом ящике.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, на моё мнение, дочь вам соврала и это совершенно очевидно. В суде и разберутся в её виновности или в отсутствии вины. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.