Положена ли живущему в квартире по соц найму ВБД льгота на квартплату и ЖКУ?

• г. Курск

У меня муж участник боевых действий живем в квартире по договору соц найма можем мы пользоваться льготами за квартплату.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если он является ветераном боевых действий, то

Меры социальной поддержки

Значительная часть лиц, относящихся к ветеранам боевых действий (преимущественно военнослужащие, в том числе уволенные в запас (отставку)), имеют право, в частности, на следующие меры федеральной социальной поддержки (п. 1 ст. 16 Закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ; п. 3 ст. 6.1, п. 1 ст. 6.2 Закона от 17.07.1999 N 178-ФЗ):

1) льготы по пенсионному обеспечению;

2) обеспечение жильем за счет средств федерального бюджета в установленном порядке;

3) первоочередную установку квартирного телефона;

4) сохранение права на получение медицинской помощи в медицинских организациях, к которым они были прикреплены в период работы до выхода на пенсию;

5) обеспечение протезами (кроме зубных) и протезно-ортопедическими изделиями;

6) использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения зарплаты сроком до 35 календарных дней в году;

7) компенсацию расходов на оплату жилья в размере 50%;

8) право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг (в частности, обеспечение лекарственными препаратами, предоставление путевки на санаторно-курортное лечение, бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно).

Спросить
Пожаловаться

Мы живем в квартире по договору соц. найма муж участник боевый дейтвий чечня можем ли мы пользоваться льготой по оплате жилья.

КАкими льготами может пользоваться мой муж участник боевых действий в афганистане по транспортному налогу. Он НЕ пользуется никакими льготами вообще.

У меня такой вопрос мы живем гражданским браком муж у меня участник боевых действий если он пропишется в моей квартире то мы сможем пользоваться льготами за комунальные услуги, или для этого обязательно нужно расписоваться.

У меня муж ветеран боевых действий, живем в квартире по договору соц. найма, договор на мне имеем ли мы льготы по оплате жкх?

Муж вступает в наследство, он хочет дом переписать на жену, ему надо оформлять наследство на себя или сразу можно на жену? Муж участник боевых действий, когда дом оформит на жену, она будет пользоваться льготами, как жена участника боевых действий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж-участник боевых действий в Чечне. Какими льготами и привилегиями он может пользоваться? С какого возраста назначается пенсия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение