Во время обыска на дороге поврежден мой телефон, что делать?

• г. Нижний Новгород

Нас остановили просто на дороге и предложив выйти стали обыскивать. Заставили выложить все из карманов на грязный, сырой капот. Я не хотел, но они настояли. В итоге мой телефон скатился и упал. На экране сильная вмятина и много трещин. Что-то можно поделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ничего вы не поделаете. Ведь ДПСники же не подтвердят, что по их настоянию вы выложили телефон, а он упал. А если и подтвердят, то скажут, что вы могли его положить так, чтобы он не скатился в грязь. И будут правы.