Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Как грамотно составить заявление о мошенничестве на сумму 500 000 р и куда?.

Написала заявление в прокуратуру, его потеряли, потом написала претензию в ГУ МВД, теперь звонил мне участковый и просил чтоб я по ватсапу написала краткое заявление (прислал шаблоны) и объяснение, в котором я должна написать, что я знакома со ст 51. По существу заданных мне вопросов могу пояснить следующее, что у врача психиатра не состою, и у нарколога, ранее не судима... и далее надо изложить обстоятельства и происшествия.. (потерпевший мой 80 летний отец, маразматик)... По моему объяснение должен писать обвиняемый и задержанный, а не потерпевший. А заявление надо писать очно, а не по ватсапу и мне кажется мошеничеством должны заниматься прокуроры, а не участковый.

вопрос №14641179
прочитан 11 раз

Мошенничеством занимаются не прокуроры, а полиция. Заявление напишите и отнесите в полицию. Там Вам обязаны выдать талон-уведомление о приеме заявления. Сначала будет проводиться проверка, во время которой Вас тоже будут опрашивать, по результатам которой должно быть принято решение либо о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении уголовного дела, которое Вы можете обжаловать или в суд или в прокуратуру.

Участковый написал,что он сам отнесет в полицию (я в другом городе нахожусь) но объяснение я должна писать в той форме, мне кажется в такой форме пишут задержанные и обвиняемые.

Алена, составление документов является платной услугой юриста. "как что-то написать" - вопрос риторический, надо взять и написать. Естественно, зная само дело.

я не об этом спрашивала

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X