Как правильно составить заявление о мошенничестве на сумму 500 000 р и куда обратиться?

• г. Подольск

Как грамотно составить заявление о мошенничестве на сумму 500 000 р и куда?. Написала заявление в прокуратуру, его потеряли, потом написала претензию в ГУ МВД, теперь звонил мне участковый и просил чтоб я по ватсапу написала краткое заявление (прислал шаблоны) и объяснение, в котором я должна написать, что я знакома со ст 51. По существу заданных мне вопросов могу пояснить следующее, что у врача психиатра не состою, и у нарколога, ранее не судима... и далее надо изложить обстоятельства и происшествия.. (потерпевший мой 80 летний отец, маразматик)... По моему объяснение должен писать обвиняемый и задержанный, а не потерпевший. А заявление надо писать очно, а не по ватсапу и мне кажется мошеничеством должны заниматься прокуроры, а не участковый.

Ответы на вопрос (2):

Мошенничеством занимаются не прокуроры, а полиция. Заявление напишите и отнесите в полицию. Там Вам обязаны выдать талон-уведомление о приеме заявления. Сначала будет проводиться проверка, во время которой Вас тоже будут опрашивать, по результатам которой должно быть принято решение либо о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении уголовного дела, которое Вы можете обжаловать или в суд или в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Алена, составление документов является платной услугой юриста. "как что-то написать" - вопрос риторический, надо взять и написать. Естественно, зная само дело.

Спросить
Пожаловаться

Полиция и прокуратура ничего не сделали по моему обращению. Я написала на них в прокуратуру области. Прокуратура области отправила все мои претензии прокурору той прокуратуры, в которую я обращалась. Должен ли прокурор ответить на мои претензии, которые были ранее проигнорированы сотрудниками той же прокуратуры и полиции.

Меня избили, обратилась в травмпункт, сказали сломан нос. потом позвонил участковый и сказал, что мне надо написать заявление об избиении. Но я не хочу ничего писать, конфликт улажен и претензий нет. теперь участковый звонит и говорит, что я должна написать обьяснительную и какое-то заявление. Могу ли я не ходить? Я никаких заявлений не писала.

Нужно ли писать жалобу на врача психиатра? В 2016 ходила к психиатру по направлению от участкового так как хотела быть внештатным сотрудником, я туда пришла с начало мед. сестра нахамила сказала "какая тебе работа с такой плохой памятью" , потом на первом приеме врач психиатр сказал что меня не возьмут так как у вас есть ограничения с поступлением на службу в полицию даже внештатным. Потом я в коридоре подошла к другому врачу, его спросить так как к нему я уже ходила раньше перед тем как мне участковый направление выдал, так врач у которой я была выскочила из кабинета и стала орать "я тебе уже все объяснения что лезешь к врачам работать не даешь иди давай от сюда домой". Так вот можно ли мне на врача психиатра написать жалобу.

Надо написать заявление в пдн, что не имею претензий к училищу, в котором произошло ч/п с ребенком, травма на сдаче нормативов. Начало такое: по существу заданных мне вопросов поясняю...

Я военнослужащий контрактной службы, если я напишу объяснения такого содержания: по существу заданных мне вопросов могу пояснить следующее что я не заступил в наряд так как не имею желания служить с таким отношением ко мне. Меня уволят? Или что будет?

Звонил в увд района по поводу мошенничества, они сказали придти написать заявление. Я не пришёл, утром звонит полицейский и говорит придти написать заявление то что претензий не имею, пришёл, написал. Потом приходит бумага с моей росписью и там написано что претензий не имею, передаётся ли эта бумага в прокуратуру или куда либо дальше?

Я написала заявление в прокуратуру на сотрудников банка Русский стандарт. Звонил участковый и сказал, что я должна написать отказную насчет заявления. Подскажите должна ли я писать отказную и на каких основаниях. Заявление было написано за угрозу, оскорбление, унижение в офисе банка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Начальник написал мне по ватцапу, чтобы я написала объяснительную (письменно). Это было 6 марта. Я вместо объяснительной написала рапорт. Значит начальник должен был составить акт об отказе написать мною объяснение? А он через 10 дней опять запрашивает (теперьписьменно) от меня объяснительную. Он правильно поступает? Сообщения в ватсапе сохранены.

Я написала заявление в прокуратуру по факту мошенничества, прокуратура передала дело участковому, участковый прислал мне письмо с отказом в возбуждении уголовного дела, каким образом я могу обжаловать это решение в прокуратуре? Существует ли форма заявления об обжаловании дела?

Я подала жалобу на действие сотрудника прокуратуры, просила ответ по почте. Мне звонили из прокуратуры, просили прийти для дополнительных пояснений, я отказалась, сказала, что добавить нечего отвечайте письменно. Сегодня участковый принес требование о явке в прокуратуру для дачи обьяснений по моему обращению. С припиской что в случае не явки чт.17.7 КОАП. должна ли я явиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение