Право бывшего мужа на долю в материнском капитале при повторном браке женщины

• г. Астрахань

Будьте добры, подскажите пожалуйста, будет ли иметь право на долю в материнском капитале бывший муж, отец первого ребенка, если женщина вышла замуж повторно и родила второго ребенка от другого мужчины?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброй ночи!

"Будьте добры, подскажите пожалуйста, будет ли иметь право на долю в материнском капитале бывший муж, отец первого ребенка, если женщина вышла замуж повторно и родила второго ребенка от другого мужчины?"

- Это вообще то деньги ребенка!

Спросить
Пожаловаться

Не бывший, не настоящий муж не имеют права, т.к. мат. кап. предоставляется гос-вом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет! Расторжение брака и раздел имущества не является основанием для перехода права на материнский капитал к отцу.

Но есть некоторые исключения - мать утрачивает право на материнский капитал, а отец детей – приобретает. Например, если:

мать совершила преступления против собственного ребенка;

мать умерла;

мать признана судом умершей или пропавшей без вести;

прекращено усыновление матерью ребенка;

мать лишилась родительских прав.

Кроме того, отец может получить материнский капитал, если он в одиночку воспитывает двоих или более детей, в том числе, усыновленных.

Спросить
Пожаловаться

Развелся с женой в 2014 году. Есть ребенок-инвалид, которого воспитываю я (отец) по решению суда. Бывшая жена вышла повторнр замуж и родила второго ребенка. После рождения второго сына получила материнский капитал. Имеет ли первый сын (инвалид) долю в материнском капитале?

У меня вопрос по материнскому капиталу. Я родила двух детей и воспользовалась материнским капиталом. Сейчас я вышла замуж повторно и мы ждём общего ребёнка. У мужа это второй ребёнок. Имеет ли он право воспользоваться материнским капиталом?

Вопрос о материнском капитале. У знакомой трое детей, на первого её лишили родительских прав, второму определили место жительство с отцом (но мать не лишина и не ограничена). Вышла замуж родила третьего ребёнка (8 мес.) Материнский капитал не разу не получала. Имеет ли она право на мат. капитал и что делать если бывший муж недаёт свидетельство о рождении на второго ребёнка.?

Родила второго ребенка и через год развелась, сейчас вышла замуж повторно и собираюсь покупать квартиру с использованием материнского капитала. Нужно ли нового мужа (детям он не отец) включать собственником квартиры? И в каких частях я и дети должны быть собственниками? Ситуация такая, что так получилось, что у первого сына отец один, у второй дочери другой. А сейчас третий раз замуж вышла. А отцы моих детей будут иметь право на дом?

Спасибо.

Если женщина оставила ребёнка в роддоме. После вышла жамуж родила ребёнка. мат капитал не получала при рождение второго если она беременна третьим. Но еелишили прав на первого ребёнка имеет ли право на мат капитал на третьего ребёнка?

Если женщина ранее была лишена родительских прав на сына, то после этого она вышла замуж и родила нового ребенка, то прежднее решение о лишении родительских прав на первого ребенка автоматически не перейдет на второго ребенка и сможет ли она иметь материнские права на второго ребенка.

Такой вопрос. Куплено жильё на материнский капитал за первого ребёнка до трёх летия ребёнка, как ипотека. Прошёл год, но доли ещё не выделены. 2 правообладателя. Я и бывший муж. Теперь я вышла замуж за другого человека и у нас родился ребёнок, получила сертификат и на второго ребёнка. Бывший муж хочет добровольно отказаться от ребёнка, чтоб мой муж усыновил моего ребёнка от первого брака. 1 вопрос: надо выделить доли в жилье, Которое сейчас куплено всем детям и бывшему мужу? 2 вопрос: если бывший муж больше не будет являться папой первому ребёнку, а папой станет мой нынешний муж, у кого будет право собственности жилья? У первого мужа или у второго?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Семья (муж, жена и двое детей) оформляет квартиру в ипотеку. В качестве первоначального взноса будет задействован материнский капитал. Скажите пожалуйста, как быть, если брак этот у женщины второй, первый ребенок от первого мужа. Имеет ли право бывший муж претендовать на долю в материнском капитале в этом случае?

Спасибо.

Женщина после смерти первого муж повторно вышла замуж Его первая жена умерла. У женщины 3 детей, у него 2 детей. У женщины квартира, которую получил покойный муж. Во втором браке они ее приватизируют. Как будет делиться квартира после смерти второго мужа?

Квартира в ипотеку куплена не в браке. Вышла замуж, родила второго ребенка. Можно ли будет воспользоваться материнским капиталом в счет погашения квартиры, купленной не в браке. И какие права на нее будет иметь муж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение