Я работаю не официально у ип. С 1 октября в декретный отпуск ухожу. Как мне получить декретные от ип?

• г. Самара

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

К сожалению работа без оформления не предполагает предоставления социальных гарантий. Поэтому чтобы получить от ИП положенные выплаты, придется через суд доказывать заключение трудового договора, период работы, принуждать к выплате страховых взносов за весь период работы, только после этого, требовать сами декретные.