Как отказаться от доли, в пользу денег от стоимости квартиры? Надо ли заверять отказ у нотариуса самого в письменном виде?

• г. Йошкар-Ола

Как отказаться от доли, в пользу денег от стоимости квартиры? Надо ли заверять отказ у натариуса самого в письменном виде?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если между Вами достигнуто такое согласие, то конечно же можете. Нужно составить между сторон соответствующий договор на основе норм ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Если Этот отказ в рамках наследственного дела, то можете написать такой отказ и у нотариуса сразу составить обязательство второго наследника об оплате Вам денег за данную долю, допустим при его продаже или сразу зафиксировать данную сумму.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли не заверять отказ соседей по комунальной квартире у натариуса, если я известила соседей в писменном виде извещением? Соседи не собиоаются покупать и согласны на продажу третьим лицам.

Муж хочет отказаться от доли в квартире в мою пользу, действительно ли это можно сделать только составив брачный договор или он может написать отказ в писменной форме и заверить у нотариуса.

Бабушка хочет отказаться от доли в квартире своей дочери (умершей) в пользу внучки (так как у бабушки есть уже квартира)

Если она не сможет у натариуса написать отказ в пользу внучкипо состоянию здоровья (есть проблемы с памятью)

То что тогда будет с долей?

Мне принадлежит 1/2 доли квартиры, другая 1/2 принадлежит маме, собираюсь продать свою долю отцу, уведомление о намерении продать долю в письменном виде месяц назад отдала маме, она его подписала, выкупать мою долю она не собирается, нужно ли получить отказ от мамы в письменном виде и обязательно ли заверять его у нотариуса?

Мама просит отказа от моей доли в ее пользу. Заверив отказ у нотариуса. Собственником квартиры был отец. Отказ я заверять не хочу, т.к. могу потерять свою долю. Я не против того, чтобы в ней жила мама. Для чего заверять отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне пришло письмо из суда что в пользу своего свекра мы должны отказаться от приватизации, мы с этим согласны. Как правильно оформить отказ, можно самим письменно от руки или надо заверить нотариально?

Заявление матери об отказе участвовать в дальнейшей судьбе малыша обязательно излагается письменно у натариуса. Женщина может отказаться в пользу опекуна. Как можно составить такое заявление и сколько оно будет стоить.

Если 3 лицо не может придти на суд.

Можно будет, сходить за него к натариусу и завереть бумагу, где он напишит (по какой причине не может)?

Натариус может заверить бумагу без него?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение