Отопление в квартире было заменено - кто должен ремонтировать подтекающий стояк?

• г. Владимир

Всем добрый день. Помогите прояснить вопрос: меняли отопление в квартире. Приглашали специалиста не из УК. Начал подтекать стояк между перекрытиями, который выше нашей врезки. Кто теперь должен его ремонтировать? УК утверждает, что так как до этого он не тек, то мы Егоров решили и соответственно мы должны его менять.

Ответы на вопрос (1):

Пишите претензию УК, если они ее не удовлетворят, заказывайте экспертизу, претензию следует вам писать в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.