При покупке продовольственных товаров в магазине, я расплачивался с помощью карточки UNION CARD т.

е. по безналичному расчету. Имеет ли право магазин брать с меня налог с продаж 5%.

вопрос №14642
прочитан 13 раз

Уважаемый Владислав!

Исходя из содержания закона "об основах налоговой системы в РФ" и Закона СПб "О налоге с продаж" расчеты посредством пластиковых карт приравнены к расчету за наличный расчет, т.е. данные суммы образуют налогооблагаемую базу по налогу с продаж.

Похожие вопросы

адвокат Степанов Андрей Борисович:

Ирина, добрый день. Чтобы Вам помочь, нужно разбираться в причинах возникновения


юрист Максимов Максим Владимирович:

При отсутствии недостатков в товаре правовых оснований для его возврата нет абсолютно, тем более если даже чек утеряли.


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

---Здравствуйте, Можно сделать возврат продовольственного товара не испорченного, и кто после вашего возврата его должен покупать и кушать?


адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

Доброго вам времени суток. По данной категории дел не взыскивается моральный вред как таковой. Суд откажет. Удачи вам и всего наилучшего.


адвокат Юсупова Марина Шарифулловна:

Григорий, добрый день! В интересах поставщика разграничить момент перехода права собственности и момент перехода рисков случайного повреждения и случайной гибели товаров.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X