Нотариус обязан выдать заявителю на право наследства перечень правоустанавливающих документов принятых к рассмотрению?

• г. Москва

Нотариус обязан выдать заявителю на право наследства перечень правоустаналивающих документов принятых к рассмотрению?

Ответы на вопрос (1):

Да, обязан. Это предусмотрено Методическими указаниями по оформлению наследственных дел, п.14, 16. Нотариус выдает вам расписку на принятые оригиналы или оформляет расписку на их копиях.