Если мой сын ушел в армию, как я могу оформить академический отпуск в университете за него?

• г. Новосибирск
Ответы на вопрос (5):

На основании справки из воинской части и вашего документа, подтверждающее родство.

Здравствуйте Эрика!

Вы можете получить справку о том, что ваш сын находится в армии и написать заявление самостоятельно. В случае если ВУЗ откажет, возьмите доверенность от сына и тогда отказа не будет. Доверенность можно получить от командира части.

Внесу и свои 5 копеек) документом, подтверждающим родство может служить свидетельство о рождении.

Подскажите еше пожалуйста, обязана ли я оплачивать текущий семестр или нет?! Просто куратор утверждает, что я должна произвести оплату, не в зависимости от того, что мы уходим в академический отпуск.

Нет. не обязаны. Поскольку образовательные услуги Вашему сыну не оказываются.