Если мой сын ушел в армию, как я могу оформить академический отпуск в университете за него?

• г. Новосибирск
Ответы на вопрос (5):

На основании справки из воинской части и вашего документа, подтверждающее родство.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Эрика!

Вы можете получить справку о том, что ваш сын находится в армии и написать заявление самостоятельно. В случае если ВУЗ откажет, возьмите доверенность от сына и тогда отказа не будет. Доверенность можно получить от командира части.

Спросить
Пожаловаться

Внесу и свои 5 копеек) документом, подтверждающим родство может служить свидетельство о рождении.

Спросить
Пожаловаться

Подскажите еше пожалуйста, обязана ли я оплачивать текущий семестр или нет?! Просто куратор утверждает, что я должна произвести оплату, не в зависимости от того, что мы уходим в академический отпуск.

Спросить
Пожаловаться

Нет. не обязаны. Поскольку образовательные услуги Вашему сыну не оказываются.

Спросить
Пожаловаться

После окончания колледжа в апреле сын сдал экзамены в университет и ушёл в армию. В июле мы узнали, что он поступил. Как оформить академический отпуск без него?

После окончания колледжа сын сдал вступительные экзамены в университет в апреле и ушёл в армию. В июле мы узнали, что он поступил. Как оформить академический отпуск без него?

Мой сын сдавал экзамен в университет 2 июля 2016 года, 9 июля 2016 года его призвали в армию. 3 августа 2016 года вышел приказ о его зачислении на 1 курс университета. Могут ли ему предоставить академический отпуск? В университете мне сказали что не могут, так как его призвали в армию до выхода приказа о его зачислении.

Сын студент 3 курса университета. Хочет уйти в армию взяв академический отпуск в университете. Возможно ли это? Долгов по учебе нет.

Сын после окончания колледжа сдал экзамены в университет и ушёл в армию. По прошествии 2 месяцев мы узнали, что он поступил в данный вуз Как оформить академический отпуск без его присутствия?

Мой сын поступил в университет на очно-заочную форму. Он проучился 3 месяца: сентябрь, октябрь, ноябрь. Деньги были перечислены за пол года. Но потом его призвали в армию. Мы взяли академический отпуск и он отправился в армию. В армии ему предложили поступить в военную академию. Сейчас он хочет учится в военной академии. Если он поступит, он отчислится из своего университета. Вопрос: можно ли вернуть деньги, которые были переведены университету, если он не сдавал сессию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын учится на первом курсе университета пришла повестка в армию можно ли взять академический отпуск и восстановят ли его после службы в армии на бюджет.

Сын учился в университете получал пенсию по потере кормильца, затем забрал документы поступил в другой университет взял академ и ушел в армию (выплаты с уходом из университета прекратились). Сейчас он вернулся из армии вышел из отпуска и приступил к учебе. Можно ли восстановить выплату пенсии по потере кормильца?

Сын только поступил в университет на бюджет, вызвали в военкомат, сказали что заберут в армию в октябре этого года, можно оформить академический отпуск и по приходу из армии продолжить обучение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение