Может ли банк повторно выйти с иском в суд о взыскании долга?

• г. Пермь
Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Нет повторно выйти с такими требованиями он не может. Если было решение суда то может быть возбуждено и исполнительное производство. Но с иском об индексации суммы они выти могут.

Повторно это как? Если был судебный приказ который вы отменили, то безусловно может, о чем в конце определения об отмене судебного приказа всегда и прописывается.

Если был иск, и снова подается иск за тот же период, то право подать такой иск у банка есть, да вот только судом он рассматриваться не будет, поскольку повторное рассмотрение дел по одним и тем же основаниям не допускается.

Может, если поменяет предмет или основание иска, в противном случае, согласно ст. 221 ГПК РФ, производство по делу прекращается определением суда, в котором указывается, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

По одним и тем же исковым требованием решение суда повторно состоятся не может. По кредитному договору банк может подать заявление на вынесение судебного приказа о взыскании долга, если судебный приказ будет отменен должником, тогда истец вправе повторно обратиться в суд, но уже в порядке искового производства, т.е. подать исковое завление.