Какие варианты получения ВНЖ и гражданства России доступны жителю Нигерии? Рассмотрим возможность через приобретение недвижимости

• г. Вологда

Скажите, пожалуйста, каким образом житель Нигерии может получить внж и гражданство России? Есть ли такие варианты по приобретении недвижимости?

Ответы на вопрос (2):

Наличие недвижимости не сильно поможет. Вам сначала нужно будет получить разрешение на временное пребывание, затем вид на жительство, затем гражданство. Всё в общем порядке. Поспособствовать более "лёгкому" получению гражданства может брак с гражданской РФ.

Светлана, всё зависит от цели въезда в Россию и с самого нуля - гостевая, работа, РВП, ВНЖ и...так далее... займет не менее 5 лет. Можно и за 15 дней получить гражданство РФ, если завезет инвестиции, предусмотренные законодательством РФ.