Права и действия одинокой малообеспеченной мамы для прекращения непонятных снятий с зарплаты и составления заявления

• г. Москва

Являюсь одинокой малообеспеченной мамой двоих несовершеннолетних детей, один из них детсадовского возраста. Работаю продавцом в магазине. Официальный оклад-4400, остальное премия, общий доход 30000+-.УФК по г.Москва ГКУ "ИС района Южное Бутово"безо всяких объяснений снимает с зарплатной карты 50%..общая сумма 6587,31..мне совершенно не известно за что снимается эта сумма! Объясните мои действия для прекращения таких съёмов и на какие законы, пункты мне опираться.. по возможности как правильно составить заявление, спасибо. Приехать для консультации возможности нет, поэтому, огромная просьба, написать здесь.

Ответы на вопрос (8):

Для начала Вам необходимо обратиться в банк и запросить там основание для удержания 50% денежных средств на счете. А затем, исходя из полученной информации, возможно будет принять решение о дальнейших действиях.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анна!

Судя по всему денежные средства взыскиваются по судебному решению. В первую очередь нужно выяснить причину, для этого необходимо обратиься в УФК.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо запросить инкассовые поручения, по которым выполнялось списание, в том банке, в котором вам выдана зарплатная карта.

Назначение платежа, номер документа и ссылка на закон, предоставляющий право на списание без акцепта плательщика, должны быть указаны в платежном документе.

Кроме того, целесообразно проверить наличие исполнительного производства на свое имя на сайте судебных приставов https://rosdolgi.ru/

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уважаемая Анна!

Во-первых, банковские карты "привязаны" к счету физического лица в любом банке, который может быть арестован судебным приставом-исполнителем на основании исполнительного документа после возбуждения Исполнительного производства в отношении должника в соответствии с положениями Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

Если счет должника арестован судебным приставом-исполнителем, то банк обязан с него списывать деньги для погашения долга по исполнительному документу.

Во-вторых, Вы вправе в этом случае обратиться в банк, где у Вас был аретсован счет, с заявлением сообщить Вам основание списания с вашего счета денег.

А дальше уже Вам придется обращаться к конкретному судебному приставу-исполнителю.

Если бы Вы указали сейчас свои полные Ф.И.О., то возможно было бы узнать Ф.И,О. судебного пристава-исполнителя, если он возбуждал в отношении Вас Исполнительное производство.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

В банке взяла выписку.. снимают деньги не приставы, а непосредственно УФК по г.Москва ГКУ "ИС района Южное Бутово" в графе № исполнительного пр-ва,дата документа написано 2-1124/2017 с 1 комарова а а от 30.01.2018... Никаких исполнительных пр-в и тому подобного!

Спросить
Пожаловаться

Либо это инспектор УФК вынес постановление и на основании него взыскивает либо это все таки судебное решение. Уточните изначально в УФК на основании какого документа происходит удержание.

Спросить
Пожаловаться

Очевидно, это номер судебного дела (судебного акта), его предъявили к непосредственному взысканию минуя приставов. Надо сходить в суд, получить судебный акт и рассмотреть возможность оспаривания.

Спросить
Пожаловаться

Анна!

Во-первых, Инженерная служба района Южное Бутово ЮЗАО города Москвы (Филиал 1) (ГУ «ИС района Южное Бутово») - это Государственное учреждение «Инженерная служба района Южное Бутово ЮЗАО города Москвы (Филиал 1)» (ГУ «ИС района Южное Бутово») является территориальным отделом окружной инженерной службы ГУ «ИС ЮЗАО» города Москвы. Учреждение осуществляет свои полномочия на территории района Южное Бутово Юго-Западного административного округа столицы.

Инженерные службы районов осуществляют функции по начислению и сбору платежей за жилищно-коммунальные услуги, а также обеспечивают ведение паспортного учёта граждан, в том числе ведение домовой книги, сбор, оформление и передача в органы регистрационного учёта документов, необходимых для регистрации граждан по месту жительства или по месту пребывания.

ГУ «ИС района Южное Бутово» города Москвы является правопреемником Единого информационно-расчётного центра района (ЕИРЦ).

Во-вторых, вероятней всего, что с Вас взыскан долг за коммунальные услуги на основании Судебного приказа, который был предъявлен Взыскателем сразу в банк, где есть у Вас счет. Это возможно согласно положений Федерального закона № 229-ФЗ.

Если Вы грамотно поступите, то сможете отменить Судебный приказ на основании положений статей 128, 129 ГПК РФ.

Всего Вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в магазине продавцом, официальный оклад-4400, остальное-премия. Одинокая мама двоих несовершеннолетних. Как работадатель обязан оплатить больничный лист по уходу за ребёнком (по его болезни)?

Я работаю в магазине продавцом, директор нашёл продукт без этикетке и хочет снять с меня премиальную часть моей заработной платы, оклад у меня 4400, премия 13-15 тыс. Я мать одиночка, если он снимет с меня премию, то моя з.п. будет 4400. Имеет ли он на это право? Спасибо.

Я работаю в бюджетной организации и у меня двое несовершеннолетних детей (не являюсь одинокой мамой). Какое мне надо написать заявление для пересчета подоходного (сейчас с зарплаты снимают 20%), и вернут мне то что высчитывали предыдущие 10 месяцев.

Пояснит пожалуйста: у меня официальный оклад 15 т.р. остальное 100/ премия. Работаю в частной фирме не давно без объяснения причин меня лишили премии на 2 месяца. Скажите законно это или нет. Спасибо.

Хочу уволиться по семейным обстоятельствам. Отработала, учитывая стажировку менее 2-х месяцев. Являюсь одинокой мамой 2-х несовершеннолетних детей, один из которых детсадовского возраста. Могут ли мне отказать? Основания. Непосредственный начальник был предупреждён на кануне вечером.

Пришла СМС от сбербанка, что наложен арест на карту. Я мать одиночка двоих детей (одному из которых нету и 3 лет, т.е. я ещё в декретном отпуске-по уходу за ребенком) . Пришёл ответ по телефону ""банк не может отменить судебное постановление. Для решения вопроса обратитесь, пожалуйста в Департамент финансов г. Москвы (ГБУ "Жилищник района Южное Бутово"), ГБУ "Жилищник района Южное Бутово" по адресу г. Москва, бульвар Адмирала Ушакова, д.3. Сбербанк""

Я понятия не имею что делать дальше?! И что за причина блокировки карты куда поступают детские пособия? (я же не работаю)

Если, я работаю в магазине продавцом, оклад по трудовому договору - 5700 руб., остальное - премии, и проценты с продаж. Остальное - является "серой зарплатой" ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать-одиночка, работаю в компании. Мой оклад 4400, остальные 13-15000 премия, директор хочет оштрафовать меня на всю премию. Имеет ли он на это право? Спасибо.

Вопрос такой. Закрывают магазин, работаю по трудовой, официальный оклад минимальный. В фирме бардак, поэтому я думаю, что предложат написать заявление по собственному желанию. Хочу уточнить, в размере скольких окладов мне положена компенсация и на какую статью закона опираться?

Если оклад офицальный составляет 4400 руб., а в договоре прописано что зарплата перечисляеться на банковский счет включая премии и надбавки от работадателя, то каким образом будут взыскиваться алименты с общей суммы или с офицаль-го оклада?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение