Каков статус нашей семьи с учетом проживания с нами сына моего мужа, наличия общего ребенка и планируемого прибавления в числе детей?

• г. Лобня

Сын моего мужа живет с нами, у нас есть общий ребенок и скоро еще будет ребенок. Будем ли мы считаться многодетным? Или хотя бы муж с детьми? Дети все прописаны с мужем.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, ваша семья вправе считаться многодетной, по крайней мере многодетным является в вашем случае отец, ваш муж, вы можете стать многодетной матерью усыновив сына вашего мужа.

Можете, конечно. Я так понимаю, вы живете в Московской области. Здесь многодетной признаётся семья, где наравне с общими детьми воспитываются пасынки/падчерицы. Для этого вам необходимо сначала получить сведения о том, что ребёнок мужа проживает вместе с вами (можно получить их в школе), а потом обращайтесь в ваш орган социальной защиты. Удачи!