Есть квартира (оформленная в равных долях на 3 человек)

, которая находится в собственности менее 3 лет.

Какова будет сумма налога при её продаже, если стоимость сделки составляет менее 1 млн. рублей?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

В данном случае продавцами будут 3 сособственника и если все они являются резидентами РФ по налогам, то есть проживают на территории РФ свыше 183 дней в году, в котором производится продажа квартиры, то согласно пп 1,ч 1,ст.220 НК РФ каждый из них не платит налог с суммы, полученной от продажи доли квартиры, которой владеют менее 5 лет, если эта сумма не превышает 1000000 руб. Таким образом резиденты РФ по налогам в Вашем примере после продажи квартиры налог платить не будут.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение