Стоит ли оформлять страховку и надеяться, что курьер приедет?

Со мной связался Банк Москвы "Интер-Гранд", я оставлял общую заявку на кредит. Они сказали, что кредит мне одобрен, они берут на себя комиссию за доставку курьером документов на подписание, мне лишь надо оплатить комиссию за перевод денежных средсв ими мне. При том сначала оплатить. У меня уже есть 4 кредита и я хотел их соеденить в один большой с низким %, и я действительно оставлял заявку на banki.ru. Но на самом сайте banki.ru этого банка нету, так же я не нашел о банке никакой информации в интернете, кроме их сайта, который мне прислали по смс, Гугл же их сайт просто не выдавал. Я сделал платёж на 3700, который как они сказали нужен для комиссии перевода ими денег мне. Затем они должны были отправить курьера, но, мне позвонил их отдел безопасности, и сказал, что центрбанк заблокировал сумму с комментарием, что нужны гарантии от заемщика (и мне перечислили, что либо залог недвижимости, либо страховка в их банке или сторонней организации). Я сказал что есть квартира, но вместе с сестрой - сказали такая недвижимость не подходит. Затем предложили страхование, предложили Альфа страхование, но сказали, что там 10% от суммы берут заранее. Затем предложили страхование у них в банке, что будет примерно 5% от суммы - выгоднее. На все мои просьбы предоставить мне копию договора и курьера до оформления страховки мне говорили, что система не позволяет отправить курьерскую службу до снятия с блокировки в центрофинансе средств. Они мне назвали свои ФИО по моему требованию, должности, отделение банка и адрес, так же я уведомил их, что записываю телефонный разговор. Дальше меня уверили, что сейчас многие банки работают так же дистанционно, а страховку по законму они обязаным мне возместить сразу же после оформления документов. Вот сайт https://www.bnk-ig.info, на номер, указанный на сайте так же звонил, не представляясь узнавал что да как, такие услуги у них действительно предоставляются. Мошенники или честный банк? Стоит ли оформлять страховку и надеяться, что курьер приедет?

вопрос №14644109
прочитан 8 раз

Здравствуйте. Это обычные мошенники, которые и действуют таким образом. Никаких денег вы к сожалению не получите.

Спасибо за ответ!

Добрый день!

К юристам нужно обращаться ДО. а не ПОСЛЕ того, как Вас обманули мошенники. Ни один банк не берет предоплату за комиссии, страховки и т.д. Сначала выдают займ, а потом уже могут списывать комиссии. Даже при выдаче кредита дистанционно. Это МОШЕННИКИ.

Спасибо, что проконсультировали!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X