Купила дом в Астраханской области на материнской капитал хочу продать и купить родственников дом в другой области.

• г. Волгоград

Купила дом на материнской капитал хочу продать и купить родственников дом в другой облости.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алена!

Для продажи дома с использованием средств материнского капитала необходимо получить согласие органов опеки. Условия: предоставления долей в другом имуществе, или размещение денежных средств капитала на счетах открытых на имя детей до продажи дома.

Не забудьте сначала выделить доли детям, а затем получить разрешение на сделку органов опеки.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.