Должник не возвращает крупный долг в течение 4 лет, приставы бездействуют - как заставить их выполнять свою работу?

• г. Москва

Должник не возвращает крупный долг после суда в течении 4 лет. Судебные приставы ничего не делают. За 4 года единственное что сделали приставы это направили повестку по месту жительства должника и на этом их тяжёлый труд закончился. У должника было несколько квартир, за это время он их все продал. Приставы не наложили арест на имущество должника. Моё дело постоянно исчезает из базы данных приставов. Такое впечатление, что приставы делают всё, чтобы ничего не делать. Халатность и бездействие у приставов на высочайшем уровне. Как можно заставить приставов выполнять свою работу? Адвокат за 4 года два раза подавал жалобу. Всё бестолку.

Ответы на вопрос (4):

Подайте жалобу на бездействие приставов в суд.

Напишите жалобу в прокуратуру.

Приставов нужно постоянно подгонять ходатайствами и жалобами на бездействие. Вам самим следовало подать ходатайство о розыске имущества должника и о обращении взыскания на такое имущество, потому-что приставам это и в голову не придет. Жалобы можно подавать на имя старшего пристава, прокурору и в суд. Можно и параллельно такой прессинг устроить.

Пишите жалобу на бездействие приставов в прокуратуру.