Процедура включения нуждающихся в улучшении жилья в список иркутского городского учета

• г. Иркутск

1.Как встать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий?

2.Документ, подтверждающий признание молодой семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий - что это?

Г. Иркутск.

Ответы на вопрос (1):

1. Надо, чтобы признали малоимущим, иметь в пользовании меньше жилплощади, чем предусмотрено муниципальным образованием, и подать заявление.

2. Обычно решение (постановление) (выписка из него).

Спросить
Пожаловаться

1.Как встать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий?

2."Документ, подтверждающий признание молодой семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий" - что это?

Документ, подтверждающий признание молодой семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий - что это? какие документы нужны и куда их нести?

Куда в Калининграде обратиться, чтобы получить документ, подтверждающий признание молодой семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий? И как понять данное условие-необходимы документы, подтверждающие признание молодой семьи имеющей достаточные доходы либо иные денежные средства для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой субсидии;

Как узнать какая средняя стоимость жилья на нашу семью? Кто решает эт вопрос. Какая сумма должна быть на счетуу семьи из двух супругов без детей.

Собираем документы для признане молодой семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий. Интересует где брать документ подтверждающий право пользования жилым помещением (прописаны в квартире, но не являемся собственниками).

Поясните субсидии молодым семьям как и где встать на учет, как семье нуждающийся в улучшении жил условий. И что значит нуждающиеся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нас могут не поставить на учет как нуждающихся в улучшении жилищных условий, только из-за того, что среднедушевой доход чуть больше прожиточного минимума. Могут не поставить, если можем участвовать в программах Молодая семья и Социальная ипотека (ответ юриста). А обязательное условие этих программ предоставить документ, подтверждающий признание семьи, нуждающейся в жилом помещении. Как так? замкнутый круг получается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение