Интересует достаточно ли согласия от одного из родителей, если ребенок путешествует в Казахстан с третьим лицом.

• г. Екатеринбург

Интересует достаточно ли согласия от одного из родитлей, если ребенок путешествует в Казахстан с третьим лицом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мари!

Если несовершеннолетний отправляется на соревнования в составе спортивной, творческой или танцевальной группы или совершает поездку с любой другой целью и при этом его сопровождает взрослый, то нотариальное согласие на выезд необходимо получить от обоих родителей. Это же касается выезда детей в сопровождении бабушек, сестер и других родственников.