Возможно ли перелететь в другой город с просроченным паспортом РФ и как поменять паспорт в другом городе?

• г. Нижневартовск

У меня такой вопрос. Могу ли я улететь в другой город с просроченным паспортом РФ? Мне надо в другой город, чтобы паспорт поменять.

Ответы на вопрос (2):

Простите, а зачем Вам лететь в другой город чтобы поменять паспорт? Это совершенно необязательно.

Ни лететь, ни на поезд нельзя. Паспорт недействителен.

ОВМ УМВД России по городу Нижневартовску Ханты-Мансийского автономного округа

Ханты-Мансийский автономный округ, Нижневартовск, улица Мира, 23

понедельник: с 09:00 до 18:00

среда: с 10:00 до 18:00

вторник, четверг: с 09:00 до 16:00

пятница: с 10:00 до 19:00

суббота: с 09:00 до 13:00

+7 (3466) 27-06-34

+7 (3466) 27-17-77

+7 (3466) 27-08-05

+7 (3466) 27-16-88

+7 (3466) 27-14-05

Здравствуйте Болат,

истечение срока действия паспорта делает его не недействительным, а только просроченным. Такой паспорт подлежит замене в течении 30 суток (или одного месяца) (в случае если паспорт не заменить, наступает административная ответственность). По истечении месяца он также продолжает считаться подлежащим замене, нормы о признании его недействительным не существует. По указанным причинам авиабилет по такому паспорту приобрести возможно.

Удачи Вас, с Уважением!