Многодетным семьям также полагается право на получение сертификата?

• г. Курган

Я читала что многодетные семьи тоже имеют право на этот сертификат. У нас одна семья даже получали 900000 вот и интересно я тоже многодетная и жилье хоть и собственное но не соответствует стандартам. Положен ли мне такой сертификат.

Ответы на вопрос (2):

Такой сертификат - это какой? Мы же не можем прочитать Ваши мысли. ДАйте конкретики.

Спросить
Пожаловаться

Сертификат на строительство или покупку жилья.

Спросить
Пожаловаться

Я слышала что по новому закону призедента многодетные семьи имеюшии право на бесплатную землю теперь имеют права на бесплатное жильё у нас есть дом купленный под сертификат имеим ли мы право на дом как многодетная семья или нет.

Можем ли мы рассчитывать на получение жилищного сертификата как многодетная семья, если жилье, в котором мы проживаем сейчас, куплено с применением средств материнского капитала. Прочитала, что если семья уже получала субсидию на жилье от государства ранее, то на жил. сертификат можно не рассчитывать. Так ли это? Нынешняя квартира у нас не соответствует по квадратуре на 5 членов семьи. Спасибо.

Мы многодетная семья, получили субсидию по молодой семье, можно ли рассчитывать на компенсацию взамен земельного участка, который положен многодетным.

Ветеран ВОВ умер в 1996 г. Его супруга умерла в 2009 г. Его дочь жилья не имеет, её семью 2-3 года назад путем подделки документов выселили из собственного дома. Есть ли у дочери хоть какой-то шанс на улучшение жилищных условий, как семья умершего ветерана ВОВ? Сам ветеран при жизни жилищный сертификат не получал, его супруга тоже не получала. Возможно ли оформление сертификата в данном случае для получения жилья дочери и её семье? Спасибо.

Какие льготы имеет приёмная многодетная семья (т.к многодетные семьи с кровными детьми имеют некоторые расхождения? Спасибо большое.

Если можете проконсультируйте пожалуйста нас. Многодетная семья, в семье реб-инвалид получили статус семьи малоимущей поставили на очередь на жилье как нам быстрее его получить от государства, инвалидность имеем право на внеочередное жилье, куда идти нам дальше.

Многодетные семьи имеют право взять ипотечный кредит на срок до 30 лет (без первоначального взноса) на покупку жилья. Этот кредит даётся с отсрочкой первого платежа на три года. Государство компенсирует 75% ежемесячных платежей. Для семей, которые имеют 4 х и более детей, после рождения следующего ребёнка, семье погашается кредит полностью.

- многодетные семьи имеют право на получение жилищного сертификата для приобретения жилья или индивидуального строительства в размере 90% от стоимости жилья (обязательное условие – время проживания одного из родителей на территории России не менее 12 лет, суммарный трудовой стаж родителей – 10 лет, армия и дневные формы обучения засчитываются). Если многодетная семья живёт в ветхом жилье, то при его сносе должны предоставить жил. площадь по социальной норме. Скажите пожалуйста действует ли такой закон в ханты мансийске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы встали на очередь по аварийному жилью. Нас признали аварийным жильем. Прописаны 2 семьи я,МОЯ ДОЧЬ (одна семья) и мои родители (вторая семья). как нам должны выдать жилье: на всех вместе или по отдельности на каждую семью.

Многодетная семья с ребенком-инвалидом. Прокуратура обратилась в суд с исковым требованием предоставить нашей семье жилье по соц. найму. Первоочередниками стоим с 2003, внеочередники с 2014. Судья говорит нет оснований вам на 6 человек предоставить жилье. Имеет право по закону только ребенок-инвалид ему предоставить можно. Ребенок несовершенноллетний. Остальные тоже мы одна семья. Как должно быть, чтобы предоставили на всю семью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение