Действия при покупке квартиры по наследству сына-сироты в Крыму - как избежать ареста?

• г. Балашиха

Живу в крыму. Хочу купить квартиру которая досталась по наследству сыну-сироте. Ещё при украине родители взяли ипотеку и умерли. Ребенок остался несовершеннолетним. У мальчика были опекуны-долги не погашались теперь ему 22 года и он продает квартиру. От судебных приставов есть уведомление о том, что с квартиры снят арест не получится ли так что после покупки мною этой квартиры, на меня наложат арест.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует взять выписку из ЕГРН об отсутствии обременений на квартиру. Узнайте кто и когда погасил ипотеку, возьмите справки из банка.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок-сирота имеет в собственности квартиру, которая досталась по наследству. Ему 23 года. Квартира старая, требует очень больших затрат на ремонт. Если сирота продает эту квартиру, то имеет ли он какие-нибудь льготы при покупке лучшего жилья.

У меня вот такая ситуация. На квартиру наложен арест за долги, не ипотека. Квартира досталась по наследству, там коммунальный долг и мой банковский. Уведомление о наложении ареста по ряду причин до меня не дошло, живу я не в этой квартире. Могу ли я в данной ситуации договорится о самостоятельной продаже квартиры и внесение долга лично. Если покупатель на квартиру есть уже. Или лучше уступить продажу приставам с открытых торгов и будет ли выплачен мой долг после продажи квартиры приставами? Спасибо.

Есть квартира 2/3 собственник я, 1/3 несовершеннолетний ребенок (12 лет). переезжаю в другой город, беру на покупку ипотечный кредит, а после этого хочу продать квартиру в своем городе и погасить часть ипотеки (через пол года после покупки квартиры). Вопрос: смогу ли я без проблем продать потом свою квартиру, если сейчас оформлю 1/2 часть на сына в квартире, которая куплена в ипотеку? Или как лучше поступить? Одновременно сделку продажи и покупки сделать никак не получится.

По суду в квартире, принадлежащей мне и матери, выделили долю моего отца (они в браке) и судебные присатва наложили арест на всю квартиру из-за долгов. Но аппеляционным решением суда выделение доли было отменено и все аресты так же были сняты. Однако судебный пристав почему-то не снял арест и теперь я не могу зарегестрировать парво собственности в этой квартире. Что нужно делать, чтобы снять арест у приставов, если судом арест уже давно снят?

В браке была продана 1 комнатная квартира, которая досталась мне безвозмезно. В этой квартире были прописаны я и несовершеннолетний сын и имели по 1/2 доли. После было решено купить 3 комнатную квартиру по ипотеке с добавлением средств от продажи 1 комнатной квартиры. Банк одобрил ипотеку после того как ребенку было продоставлена равнозначная доля в другой крартире. Долю подарила жена в квартире своей матери. После преобретения 3 комнатную квартиры я и жена имеем по 1/2 доли. Затем через 1,5 года произошел развод. Первый вопрос-имеет ли право на 1/2 долю квартиры бывшая жена, если при покупке 3 комнатной квартиры были использованы средства от продажи 1 комнатной квартиры. Второй вопрос-может ли бывшая жена продать свою долю в ипотеке.

Ребенок родился после приобретения квартиры. Когда мальчику исполнилось 2 года, они уехали в Финляндию. Квартиру переоформили на сестру. Мальчик остался зарегистрированным в этой квартире. Сейчас квартиру хотят продать, как выписать мальчика? Ни мать, ни сын приехать в Россию не могут.

Как правильно поступить. Хотим купить сыну квартиру. Я по наследству полученную квартиру продаю и отдаю деньги ему для первоначального взноса. Получается что и ипотеку надо оформлять на меня, иначе буду должна налаговой. И ещё, для покупки квартиры хочет дать денег гражданская жена сына. Как правильно оформить документы при покупке, чтобы квартира была на мне или на сыне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаем свою 1-комн. Квартиру и хотим купить 3-комн. С доплатой (ипотека).

1. Возможна ли продажа квартиры (за наличные) и покупка новой (по ипотеке) в один день?

2. Возможна ли продажа квартиры (по ипотеке) и покупка новой (по ипотеке) в один день, может получится, что банки при этом будут разные?

3. Могут ли возникнуть трудности при продаже/покупке и какие в связи с тем, что в квартире прописан наш несовершеннолетний (1 годик) ребенок? Собственники: 1/2 доли моя и 1/2 мужа.

Муж подал на развод и на раздел имущества. Первую квартиру я купила одна, а вторую взяли в ипотеку. Муж со заемщик. Муж инвалид 2 группы. Ему досталась по наследству квартира на Украине. Покупала первую квартиру на мои заработанный деньги, и вторую квартиру взяв в ипотеку, я внесла со своих первоначальный взнос и оплата ипотеки идет с моей пенсии. Квартпала за обе квартиры осуществляется мною.

В первой квартире прописаны 5 человек.

Так же у моего сына есть ребенок, ему 3 года. Может есть смысл прописать в квартиру, что бы суд не обязал продать её?

И как выиграть дело или понести малый ущерб?

У меня непогашенный кредит дело у приставов. Мне по наследству досталась Квартира сейчас, при регистрации квартиры наложат ли на неё арест?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение