Действия при покупке квартиры по наследству сына-сироты в Крыму - как избежать ареста?

• г. Балашиха

Живу в крыму. Хочу купить квартиру которая досталась по наследству сыну-сироте. Ещё при украине родители взяли ипотеку и умерли. Ребенок остался несовершеннолетним. У мальчика были опекуны-долги не погашались теперь ему 22 года и он продает квартиру. От судебных приставов есть уведомление о том, что с квартиры снят арест не получится ли так что после покупки мною этой квартиры, на меня наложат арест.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует взять выписку из ЕГРН об отсутствии обременений на квартиру. Узнайте кто и когда погасил ипотеку, возьмите справки из банка.