Как реагировать на хамство и бездействие правоохранительных органов - история одного преступления

• г. Ярославль

Как реагировать на хамство? Я обратилась на личный прием к новому начальнику МВД Ярославской области Липилину А. На личном приеме присутствовал начальник Рыбинского МВД Иванов В. На приеме уже однозначно была определена позиция нового начальника. На мое обращение ответил, зачем мы пришли к нему, т.к. уже сами все подписали в 2009 году. И поэтому сказал идите к судье, идите к нотариусу, идите к поверенному, который не вернул деньги за "проданную квартиру" по доверенности. Ни денег, ни документов, ни доверенности собственник жилья не увидел. Остался без квартиры и без денег и его семья, (как и десятки еще собственников, которые после сделок по "дарственным" умирали. Моя семья почти 9 лет борется с мошенниками. Есть документ, по которому деньги получил доверенное лицо Бубнов С.. договор Купли продажи. Но почему то склонились на расписки третьего лица, однофамильца (родственника), которому отказано было учавствовать в суде. Отказные из МВД противоречат документам и фактам. 8 лет отписываются и ссылаются друг на друга или сваливают один другому. В результате на приеме, даже если сослаться на сфальцифицированные документы, спросила где же тогда после сделки деньги? Начальник Рыбинска, где происходят эти преступления ответил грубостью, что "мы их пропили". Шок от хамства. Что бы даже их "пропить" деньги надо получить. Нет ни одного документа, подтверждающего передачу денег собственнику. Одни лживые приемы и противоречащие друг другу. Что делать? При понимании преступления, сделать ничего никто не может. Или уже сроки прошли. Хотя при нарушенном праве не может быть сроков. Как будто не мы не знаем законов, а правоохранительные органы. Как можно не оставить это хамство без внимания? У нас остался всего лишь 1 год. Скоро будет уже 10 лет безуспешной борьбы. Все адвокаты согласились, что это преступление, но... Бессильны против мошенников.

Ответы на вопрос (1):

Думаю, что Вам необходимо записать свое обращение на видео и выложить в ютуб. Возможно подействует. Кроме этого, обжалуйте отказы в возбуждении уголовного дела в прокуратуру или в суд. обратитесь к Генпрокурору. Напишите жалобу на сайт президента. Опускать руки нельзя.

Напишите заявление в следственный комитет России на полицейских за укрывательство преступления и превышения должностных полномочий.