Как реагировать на хамство и бездействие правоохранительных органов - история одного преступления

• г. Ярославль

Как реагировать на хамство? Я обратилась на личный прием к новому начальнику МВД Ярославской области Липилину А. На личном приеме присутствовал начальник Рыбинского МВД Иванов В. На приеме уже однозначно была определена позиция нового начальника. На мое обращение ответил, зачем мы пришли к нему, т.к. уже сами все подписали в 2009 году. И поэтому сказал идите к судье, идите к нотариусу, идите к поверенному, который не вернул деньги за "проданную квартиру" по доверенности. Ни денег, ни документов, ни доверенности собственник жилья не увидел. Остался без квартиры и без денег и его семья, (как и десятки еще собственников, которые после сделок по "дарственным" умирали. Моя семья почти 9 лет борется с мошенниками. Есть документ, по которому деньги получил доверенное лицо Бубнов С.. договор Купли продажи. Но почему то склонились на расписки третьего лица, однофамильца (родственника), которому отказано было учавствовать в суде. Отказные из МВД противоречат документам и фактам. 8 лет отписываются и ссылаются друг на друга или сваливают один другому. В результате на приеме, даже если сослаться на сфальцифицированные документы, спросила где же тогда после сделки деньги? Начальник Рыбинска, где происходят эти преступления ответил грубостью, что "мы их пропили". Шок от хамства. Что бы даже их "пропить" деньги надо получить. Нет ни одного документа, подтверждающего передачу денег собственнику. Одни лживые приемы и противоречащие друг другу. Что делать? При понимании преступления, сделать ничего никто не может. Или уже сроки прошли. Хотя при нарушенном праве не может быть сроков. Как будто не мы не знаем законов, а правоохранительные органы. Как можно не оставить это хамство без внимания? У нас остался всего лишь 1 год. Скоро будет уже 10 лет безуспешной борьбы. Все адвокаты согласились, что это преступление, но... Бессильны против мошенников.

Ответы на вопрос (1):

Думаю, что Вам необходимо записать свое обращение на видео и выложить в ютуб. Возможно подействует. Кроме этого, обжалуйте отказы в возбуждении уголовного дела в прокуратуру или в суд. обратитесь к Генпрокурору. Напишите жалобу на сайт президента. Опускать руки нельзя.

Напишите заявление в следственный комитет России на полицейских за укрывательство преступления и превышения должностных полномочий.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, можно ли расторгнуть договор купли-продажи и акт приема-передачи в судебном порядке, если деньги за квартиру, проданную по доверенности, ни доверенное лицо, ни хозяин квартиры не получали, при этом доверенное лицо подписало как договор, так и акт приема-передачи, имеются доказательства, подтверждающие передачу денег ненадлежащему лицу (мошеннику), хотя суд не взял во внимание никакие доказательства? Спасибо.

Предлагается к продаже квартира. В собственности у единственного собственника более 3-х лет (3,5 года). Нынешний собственник покупал квартиру у лица, на которое предыдущим собственником была выдана доверенность. Нотариальный договор купли-продажи был подписан по этой доверенности при жизни собственника, а последующая регистрация в ФРС происходила уже после смерти собственника, выдавшего доверенность (умер через неделю после подписания договора купли-продажи у нотариуса). В настоящее время в квартире никто не зарегистрирован. Один собственник. Есть ли риски покупки данной квартиры и каковы они? Спасибо!

Я продал свою квартиру. В договоре купли-продажи квартиры было написано: Вышеуказанная квартира продана за 1700000 рублей, которые продавец получил от покупателя наличными денежными средствами до подписания настоящего договора.

Фактически же деньги передавались следующим образом: мы вместе с покупателем пришли в Сбербанк, где на мое имя был открыт вклад и покупатель положил деньги за квартиру на счет, открытый на мое имя.

В этот-же день мной покупателю была предоставлена расписка о том, что я получил от покупателя деньги за квартиру путем их зачисления на счет, открытый на мое имя в Сбербанке.

Также был подписан акт приема-передачи квартиры, в котором сказано: Стороны выполнили взаимные обязательства по Договору купли-продажи в полном объеме, претензий друг к другу, в том числе в отношении взаиморасчетов, не имеют.

Теперь я переживаю: не обвинит ли меня покупатель в двойном получении денег за проданную квартиру. Ведь в договоре сказано, что я получил деньги НАЛИЧНЫМИ до подписания договора, а в расписке скачано, что я получил деньги за ПРОДАННУЮ квартиру путем их зачисления насчет в банке (а не наличными).

Не знаю: как мне теперь поступить.

Я, выкупил свою квартиру на деньги друга, который лично отдал их в руки новому владельцу, потом я доверея другу подписал расписку не читая, он сказал, что это для возврата дола, а сам написал, что совершена сделка на право владения моей квартиры, также доверенность которую я дал ему на продажу стала просроченной. Кроме того обманом и угрозами был забран техпаспорт квартиры, Суд принял решение о совешенной сделки купли - продажи, т.к. паспорт, расписка была у мошенников. Что делать?

Было подано заявление начальнику ИК. Ответ пришел за подписью начальника, но на тот момент обязанности начальника исполнял его заместитель, начальник был в отпуске.

Может ли начальник подписывать документы будучи в отпуске?

Спасибо за ответ с уважением Владимир.

Собрали все документы на квартиру, составили договор купли продажи в ппр с собственником, далее собственник уезжает, оставляя нотариальную доверенность третьему лицу на продажу этой квартиры.

Может доверенное лицо подать документы как есть в регпалату или что то надо еще?

У меня друг начальник службы. Его начальник склада воровал имущество вверенное ему же. Следствие установило, что моему другу (начальнику) имущество вверенное, хотя оно просто находится в введении у него. Мой друг не материально ответственное лицо, а начальник склада материально-ответственное. Им обоим вменили 160 часть 4. Правильно ли вменили статью моему другу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планируется продажа квартиры.2 собственника у каждого доля 1/2.Оба проживают заграницей подписали ген. доверенности на одно доверенное лицо. Договор при продаже долей подлежит нот. удостоверению. В таком случае нужно 2 договора продажи или один. И нужно ли уведомлять им друг друга о продаже если продают свои доли одному лицу.

Мною была выдана доверенность на право всех сделок с квартирой. Доверенное лицо оформило договор купли-продажи квартиры с третьим лицом, где указана сумма сделки в рублях. Денег доверитель не получал. Свидетели со стороны доверенного лица подтверждают только факт усной договоренности о продаже квартиры, а факт передачи денег - нет. Вопрос: право на собственность квартирой у покупателя законна, если факта передачи денег не было?

Куплена квартира (договор купли-продажы от января 2005 г., свидетельство о гос. праве собственности от февраля 2005 г) в равных долях на двоих у родственницы. Оформление всех документов производилось по доверенности от третьего лица, т. к. родственнице 78 лет. За квартиру оплачивают с момента наступления права собственности исправно новые собственники. Родственница имеет пожинненное право проживания в квартире по договору купли-продажи. Имеет ли право родственница расторгнуть договор купли-продажи квартиры, т. к. нет документа подтверждающего факт передачи денег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение