Вопрос - Возможно ли парковать машину под своим окном, если парковка возле многоквартирного дома занята?

• г. Тверь

Если парковка возле многоквартирного дома занята могу ли я поставить машину возле дома в любом удобном для меня месте - под своим окном.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! При отсутствии запрещающих знаков, Вы имеете право поставить свой автомобиль под окном и это будет в рамках закона. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Возле моего дома находится предприятие возле которого есть парковка для сотрудников, могут ли жильцы дома ставить на нее авто, учитывая что с 9.00 (начало работы предприятия) сотрудники данного предприятия ставят свои машины и на стоянке для сотрудников и занимают все места вокруг нашего дома. Жильцам дома авто ставить рядом с домом не куда, при этом на парковке для сотрудников переодически есть свободные места и когда ставишь на них авто, сотрудники своими машинами перекрыват выезд с парковки. У меня два вопроса: можно ли на парковку для сотрудников поставить свое авто? Как бороться и куда обращаться если перекрыли выезд с парковки?

Напротив моего дома парковка на шесть машин и все с разных сторон там паркуются могу ли я загородить место парковки под своим окном (парковка прям под окном)

У нас во дворе многоквартирного дома силами жильцов организована парковка, планируется жеребьёвка по распределенею мест. Сын ставит машину на удобном для него месте, вчера подошёл сосед и сказал, что на его место он хочет поставить свою вторую машину и огородил это место цепью. Как быть?

Парковка возле дома... Могут ли жильцы многоэтажного дома оформлять в собственность места для парковки своих авто. (мое место) Если да, то какие документы они должны иметь и как оформлять место парковки.

Парковка возле дома... могут ли жильцы 5 этажного дома оформлять в собственность места для парковки своих авто (мое место) усли да, то какие документы они должны иметь и как оформлять место парковки.

Возле дома на общественной парковке семья установила ограждение для своей машины, то есть занять это место могут только они, так как повесили замок. На этом месте парковка для инвалидов. Легально ли они загородили и если нет, то кда обращаться. Спасибо за ответ.

Возле наших домов положили новый асфальт. Теперь возле соседнего дома мест для стоянки их машин поубавилось. И они начали ставить свои машины возле нашего дома. Из-за этого нам свои машины теперь ставить не куда. Возле дома образовалась какая-то стоянка чужих машин. Я возле своего окна не могу поставить свою машину так как места все заняты, машинами соседнего дома. Помогите как нам с этим бороться? На наши замечания они не реагируют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возле наших домов положили новый асфальт. Теперь возле соседнего дома мест для стоянки их машин поубавилось. И они начали ставить свои машины возле нашего дома. Из-за этого нам свои машины теперь ставить не куда. Возле дома образовалась какая-то стоянка чужих машин. Я возле своего окна не могу поставить свою машину так как места все заняты, машинами соседнего дома. Помогите как нам с этим бороться? На наши замечания они не реагируют. Места для ограждения придомовой территории у нас нет. Если мы огородимся то к другим домам не проедут. Как то же надо с этим бороться?

Машина была припаркована возле дома, на специально размеченной парковке. Спокойно оставив машину я уехала на 8 дней. Вернулась машины нет, на штрафстоянке 17 тысяч рублей, плюс штраф за неправильную парковку. Увезли за парковку на инвалидном месте, но я уверена что знака не было. Всегда там парковалась, были обычные места. Как можно узнать, когда был установлен знак парковка для инвалидов? Спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение