Может ли посещение Генеральной прокуратуры помочь мне сняться с розыска в России?

• г. Москва

Я Гражданин Армении, живу в Москве с 5 лет будучи несовершенно летним я поехал в Армению получил паспорт и встал на учёт в военкоме, через пару лет не поехал на службу и меня объявили в Розыск, в Москве пробивают мой Розыск мучают часов 6-7 в итоге прокуратура даёт постановление о незажержании и отпускают таких постановлений у меня уже 3 из разных прокуратур, и мне сказали что если я пойду в Ген прокуратуру меня могут снять с Розыска на территории России, это правда или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Генеральная прокуратура РФ вас не может снять с розыска, т.к. не является инициатором розыска. Если Вы находитесь в розыске по ст. 327 УК РА (75) то Вас сможет снять с розыска сам инициатор.